16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:35 Пятница 27 февраля 2026

Режим повышенной готовности действует на территории Мурманска

9:21 – 18 января 2022

Такое решение было принято 17 января

В Мурманске действует режим повышенной готовности. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города приняла такое решение 17 января с целью недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан и предупреждения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с невозможностью проезда на придомовые территории.

Очисткой дорог и межквартальных проездов занимается муниципальное учреждение "Управление дорожного хозяйства". Работы по расчистке придомовых территорий поручено выполнить юридическим лицам, осуществляющим обслуживание общего имущества собственников многоквартирных домов, и организациям, которые осуществляют свою деятельность на территории Мурманска.

Кроме того, в городе был создан оперативный штаб для принятия неотложных мер по предупреждению угрозы возникновения ЧС, связанных с невозможностью проезда специальной техники на придомовые территории.

Ранее “Би-порт” сообщал, что поручение ввести режим повышенной готовности было дано также Североморску и ЗАТО Александровск.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Монеты и купюра номиналом одна тысяча рублей

Три организации в Мурманской области нарастили сумму долга по зарплатам до 20,1 миллиона рублей

16:27 – 27 февраля

«ДРОЗД - Хибины» отмечает четвертьвековой юбилей

16:04 – 27 февраля

Зал судебных заседаний.

Мурманчанин угнал автомобиль, чтобы проучить невежливого водителя

15:46 – 27 февраля

Люди на улице в Мурманске

Какие новые законы и правила начнут действовать в России с 1 марта

15:12 – 27 февраля

Эти авто — в зоне особого риска: 2 иностранных кроссовера, чьи АКПП «сдуваются» уже к 50 тысячам пробега

16:27 – 27 февраля

Одиноким пенсионерам оплатят ЖКХ: будут учитывать возраст и семейное положение

15:46 – 27 февраля

Не спеши выбрасывать, она полезнее лука: шелуху можно и нужно и встроить в рацион

14:46 – 27 февраля