16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:47 Суббота 27 апреля 2024

Режим повышенной готовности действует на территории Мурманска

9:21 – 18 января 2022

Такое решение было принято 17 января

В Мурманске действует режим повышенной готовности. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города приняла такое решение 17 января с целью недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан и предупреждения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с невозможностью проезда на придомовые территории.

Очисткой дорог и межквартальных проездов занимается муниципальное учреждение "Управление дорожного хозяйства". Работы по расчистке придомовых территорий поручено выполнить юридическим лицам, осуществляющим обслуживание общего имущества собственников многоквартирных домов, и организациям, которые осуществляют свою деятельность на территории Мурманска.

Кроме того, в городе был создан оперативный штаб для принятия неотложных мер по предупреждению угрозы возникновения ЧС, связанных с невозможностью проезда специальной техники на придомовые территории.

Ранее “Би-порт” сообщал, что поручение ввести режим повышенной готовности было дано также Североморску и ЗАТО Александровск.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей