16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:57 Пятница 23 января 2026

Детский сад на улице Достоевского в Мурманске встал на кадастровый учет

10:59 – 18 января 2022

Внесение сведений в ЕГРН необходимо для его дальнейшей эксплуатации

Новый детский сад на улице Достоевского в Мурманске Росреестр по Мурманской области поставил на кадастровый учет. В новом здании общей площадью 3910,1 кв метров и этажностью от одного до четырех в разных корпусах предусмотрены один пассажирский лифт и подъемник. Детский сад рассчитан на 196 мест.

Как сообщал "Би-порт", его строительство началось в июле 2020 года, а завершилось в последние дни 2021-го. Окончательная стоимость работ - 405 млн рублей. Из федерального бюджета было выделено 164 млн, из областного - 85 млн, из муниципального - 155 млн рублей.

Как сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Мурманской области Элеонора Кукунова, необходимые документы на постановку на кадастровый учет вновь построенного объекта поступили в электронном виде от Комитета градостроительства и территориального развития администрации города Мурманска. Кадастровый учет был проведен в течение нескольких часов, сведения об объекте внесены в Единый государственный реестр недвижимости, что необходимо для его дальнейшей эксплуатации.

Напомним, в ноябре прошлого года в реестр недвижимости были внесены также сведения о новом детском саде на улице Причальной в Мурмашах.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Сотрудника салона сотовой связи задержали в Ковдорском округе за кражу денег у коллеги-пенсионерки

13:46 – 23 января

Застройщик нового микрорайона в Ленинском округе Мурманска выйдет на площадку в мае-июне

13:31 – 23 января

Жителю Мурманска вернут похищенные полтора года назад 197 тысяч рублей

13:13 – 23 января

В Полярном подросток сообщил о минировании школы, чтобы не писать проверочную работу

12:57 – 23 января

На приготовление беляшей трачу 30 минут: делаю тесто без дрожжей и яиц — поднимается отлично, выпечка пышная и воздушная

13:03 – 23 января

Спросите подсознание — 4 дороги к счастью: исследуем психологию

11:59 – 23 января

От окон перестанет дуть: всего 10 минут времени и ноль финансовых затрат — проблема решается на раз-два без ремонта

11:02 – 23 января