16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:12 Суббота 20 апреля 2024

Детский сад на улице Достоевского в Мурманске встал на кадастровый учет

10:59 – 18 января 2022

Внесение сведений в ЕГРН необходимо для его дальнейшей эксплуатации

Новый детский сад на улице Достоевского в Мурманске Росреестр по Мурманской области поставил на кадастровый учет. В новом здании общей площадью 3910,1 кв метров и этажностью от одного до четырех в разных корпусах предусмотрены один пассажирский лифт и подъемник. Детский сад рассчитан на 196 мест.

Как сообщал "Би-порт", его строительство началось в июле 2020 года, а завершилось в последние дни 2021-го. Окончательная стоимость работ - 405 млн рублей. Из федерального бюджета было выделено 164 млн, из областного - 85 млн, из муниципального - 155 млн рублей.

Как сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Мурманской области Элеонора Кукунова, необходимые документы на постановку на кадастровый учет вновь построенного объекта поступили в электронном виде от Комитета градостроительства и территориального развития администрации города Мурманска. Кадастровый учет был проведен в течение нескольких часов, сведения об объекте внесены в Единый государственный реестр недвижимости, что необходимо для его дальнейшей эксплуатации.

Напомним, в ноябре прошлого года в реестр недвижимости были внесены также сведения о новом детском саде на улице Причальной в Мурмашах.

Лента новостей