16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:41 – Среда – 4 ноября 2026

Стало известно, когда благоустроят проспект Советский в Коле

11:28 – 18 января 2022

С подрядчиком заключен контракт на сумму 54,6 млн рублей

В Коле к октябрю этого года планируется благоустроить Советский проспект. Аукцион на выполнение дорожных работ завершен. С подрядной организацией "Дельфин" заключили муниципальный контракт на сумму 54,6 млн рублей.

"Согласно условиям заключенного контракта, помимо разработки проектной документации подрядчику необходимо выполнить ряд работ по благоустройству проспекта с центральной городской площадью без вмешательства в планировочную структуру", - сообщают в комитете по конкурентной политике региона.

Подрядчик уже начал разработку проекта и рабочей документации. В ходе благоустройства ему предстоит выделить функциональные зоны, организовать пешеходную улицу с покрытием, скамейками, навесами, функциональными объектами.

"Необходимо создать единую пешеходную зону, вымощенную плиткой, обновить площадь и сквер, устроить современную систему освещения проспекта и площади, организовать площадь для проведения культурно-массовых мероприятий и открытого выставочного пространства - музея под открытым небом", - рассказали в комитете.

Рабочим предстоит также установить парковые светильники направленного света, обустроить транзитные палисадники, заменить зеленые насаждения с планировкой поверхности зеленых зон и отремонтировать лестницу.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Коле также отремонтируют улицу Победы. Однако работы начались в сентябре 2021 года - на год раньше, чем планировалось.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Норвежское судно в Баренцевом море

В Северном бассейне добыли 287 тысяч тонн рыбы и морепродуктов за 10 месяцев

13:18 – 4 ноября

Мобильный пункт вакцинации в Мурманске

В Мурманской области от сезонного гриппа вакцинировалось 170 тысяч человек

12:15 – 4 ноября

Рыбак на лодке с мотором в Мурманской области

За неделю на водоемах региона у браконьеров изъяли 300 метров сетей

11:14 – 4 ноября

Автомобиль после ДТП

Одного человека госпитализировали после ДТП на дороге Мишуково-Снежногорск

10:06 – 4 ноября

Горячие бутерброды по французски.

В кофейню больше не хожу! Секрет сочных горячих бутербродов по-французски.

10:22 – 4 ноября

Утепляем пол.

Забудьте про «тёплый пол»: утеплитель решает проблему дешевле и быстрее

6:33 – 4 ноября

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября