16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:49 Пятница 29 марта 2024

Стало известно, когда благоустроят проспект Советский в Коле

11:28 – 18 января 2022

С подрядчиком заключен контракт на сумму 54,6 млн рублей

В Коле к октябрю этого года планируется благоустроить Советский проспект. Аукцион на выполнение дорожных работ завершен. С подрядной организацией "Дельфин" заключили муниципальный контракт на сумму 54,6 млн рублей.

"Согласно условиям заключенного контракта, помимо разработки проектной документации подрядчику необходимо выполнить ряд работ по благоустройству проспекта с центральной городской площадью без вмешательства в планировочную структуру", - сообщают в комитете по конкурентной политике региона.

Подрядчик уже начал разработку проекта и рабочей документации. В ходе благоустройства ему предстоит выделить функциональные зоны, организовать пешеходную улицу с покрытием, скамейками, навесами, функциональными объектами.

"Необходимо создать единую пешеходную зону, вымощенную плиткой, обновить площадь и сквер, устроить современную систему освещения проспекта и площади, организовать площадь для проведения культурно-массовых мероприятий и открытого выставочного пространства - музея под открытым небом", - рассказали в комитете.

Рабочим предстоит также установить парковые светильники направленного света, обустроить транзитные палисадники, заменить зеленые насаждения с планировкой поверхности зеленых зон и отремонтировать лестницу.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Коле также отремонтируют улицу Победы. Однако работы начались в сентябре 2021 года - на год раньше, чем планировалось.

Лента новостей