16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:21 Пятница 19 апреля 2024

В Кировске не будут проводить организованные Крещенские купания

15:31 – 18 января 2022

Кировчан просят по возможности оставаться дома в ближайшие дни

В Мурманской области бушует непогода - сильный ветер, снег, метель. Из-за плохих погодных условий уже отменены Крещенские купания в Апатитах. От организации мероприятия отказались и в Кировске.

"Организованных крещенских купаний в Кировске не будет. Плохие погодные условия не позволяют обеспечить полную безопасность этого мероприятия, которое традиционно проходит в ночь на 19 января на озере Глубокое", - сообщают в пресс-службе городской администрации.

В управлении по делам ГО и ЧС рекомендуют кировчанам и гостям города по возможности оставаться дома в ближайшие дни. По прогнозу синоптиков 19 января вновь ожидается ухудшение погоды, сильный ветер и обильные осадки.

С начала суток 17 января до 9 утра 18 января в Кировске выпало 38,9 мм осадков, что соответствует высоте снежного покрова около 50 см. С учётом ветровой нагрузки на дорогах и во дворах образовывались сугробы до 1,5 метров. Менее, чем за двое суток выпало 54,2% от средней ежемесячной нормы этого периода.

“Ночью порывы ветра достигали 26 м/с. Сейчас погода немного улучшилась. Наблюдается уменьшение осадков. Скорость ветра снизилась до 7-12 м/с, в порывах - до 15-17 м/с. На дорогах гололедица”, - рассказывают в администрации Кировска.

Напомним, буквально вчера на Кировск обрушилась непогода: город засыпало снегом, ветер усиливался до 30 метров в секунду. От силы последнего гнулись дорожные знаки, были заторы на дорогах. Коммунальные службы работали в усиленном режиме.

Стоит отметить, что аналогичная ситуация наблюдалась и в других городах Мурманской области. В Мурманске, Североморске и ЗАТО Александровск был введен режим повышенной готовности.

Ранее сообщалось, что в областной столице создан оперативный штаб для принятия неотложных мер по предупреждению угрозы возникновения ЧС, связанных с невозможностью проезда специальной техники на придомовые территории.

Лента новостей