16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:45 Пятница 5 июня 2026

В Кировске не будут проводить организованные Крещенские купания

15:31 – 18 января 2022

Кировчан просят по возможности оставаться дома в ближайшие дни

В Мурманской области бушует непогода - сильный ветер, снег, метель. Из-за плохих погодных условий уже отменены Крещенские купания в Апатитах. От организации мероприятия отказались и в Кировске.

"Организованных крещенских купаний в Кировске не будет. Плохие погодные условия не позволяют обеспечить полную безопасность этого мероприятия, которое традиционно проходит в ночь на 19 января на озере Глубокое", - сообщают в пресс-службе городской администрации.

В управлении по делам ГО и ЧС рекомендуют кировчанам и гостям города по возможности оставаться дома в ближайшие дни. По прогнозу синоптиков 19 января вновь ожидается ухудшение погоды, сильный ветер и обильные осадки.

С начала суток 17 января до 9 утра 18 января в Кировске выпало 38,9 мм осадков, что соответствует высоте снежного покрова около 50 см. С учётом ветровой нагрузки на дорогах и во дворах образовывались сугробы до 1,5 метров. Менее, чем за двое суток выпало 54,2% от средней ежемесячной нормы этого периода.

“Ночью порывы ветра достигали 26 м/с. Сейчас погода немного улучшилась. Наблюдается уменьшение осадков. Скорость ветра снизилась до 7-12 м/с, в порывах - до 15-17 м/с. На дорогах гололедица”, - рассказывают в администрации Кировска.

Напомним, буквально вчера на Кировск обрушилась непогода: город засыпало снегом, ветер усиливался до 30 метров в секунду. От силы последнего гнулись дорожные знаки, были заторы на дорогах. Коммунальные службы работали в усиленном режиме.

Стоит отметить, что аналогичная ситуация наблюдалась и в других городах Мурманской области. В Мурманске, Североморске и ЗАТО Александровск был введен режим повышенной готовности.

Ранее сообщалось, что в областной столице создан оперативный штаб для принятия неотложных мер по предупреждению угрозы возникновения ЧС, связанных с невозможностью проезда специальной техники на придомовые территории.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

очередь в аптеке

Росздравнадзор предложил распространить автоматические штрафы на лекарства

20:21 – 5 июня

Мурманский областной краеведческий музей

Мурманский краеведческий музей претендует на национальную премию Russian Traveler Awards

19:25 – 5 июня

Участники ЕГЭ в Североморске.

В 2026 году в Мурманской области ЕГЭ по русскому языку сдали 2,9 тысячи выпускников 11-х классов

18:28 – 5 июня

ключи в замочной скважине

Суд встал на сторону пожилой жительницы Мурманска, продавшей квартиру по указке мошенников

17:32 – 5 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая