16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:04 – Четверг – 15 октября 2026

В Кировске не будут проводить организованные Крещенские купания

12:31 – 18 января 2022

Кировчан просят по возможности оставаться дома в ближайшие дни

В Мурманской области бушует непогода - сильный ветер, снег, метель. Из-за плохих погодных условий уже отменены Крещенские купания в Апатитах. От организации мероприятия отказались и в Кировске.

"Организованных крещенских купаний в Кировске не будет. Плохие погодные условия не позволяют обеспечить полную безопасность этого мероприятия, которое традиционно проходит в ночь на 19 января на озере Глубокое", - сообщают в пресс-службе городской администрации.

В управлении по делам ГО и ЧС рекомендуют кировчанам и гостям города по возможности оставаться дома в ближайшие дни. По прогнозу синоптиков 19 января вновь ожидается ухудшение погоды, сильный ветер и обильные осадки.

С начала суток 17 января до 9 утра 18 января в Кировске выпало 38,9 мм осадков, что соответствует высоте снежного покрова около 50 см. С учётом ветровой нагрузки на дорогах и во дворах образовывались сугробы до 1,5 метров. Менее, чем за двое суток выпало 54,2% от средней ежемесячной нормы этого периода.

“Ночью порывы ветра достигали 26 м/с. Сейчас погода немного улучшилась. Наблюдается уменьшение осадков. Скорость ветра снизилась до 7-12 м/с, в порывах - до 15-17 м/с. На дорогах гололедица”, - рассказывают в администрации Кировска.

Напомним, буквально вчера на Кировск обрушилась непогода: город засыпало снегом, ветер усиливался до 30 метров в секунду. От силы последнего гнулись дорожные знаки, были заторы на дорогах. Коммунальные службы работали в усиленном режиме.

Стоит отметить, что аналогичная ситуация наблюдалась и в других городах Мурманской области. В Мурманске, Североморске и ЗАТО Александровск был введен режим повышенной готовности.

Ранее сообщалось, что в областной столице создан оперативный штаб для принятия неотложных мер по предупреждению угрозы возникновения ЧС, связанных с невозможностью проезда специальной техники на придомовые территории.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Житель Мурманска заплатил за штрафы на дороге 180 тысяч рублей

10:26 – 15 октября

Дефицит водителей вынудил Минтранс искать нового перевозчика для маршрута Снежногорск — Мурманск

10:00 – 15 октября

Новая остановка общественного транспорта появилась в Мурманске

9:45 – 15 октября

Задержан бывший депутат Мурманской областной думы Геннадий Степахно

9:31 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября