16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:48 Среда 24 апреля 2024

Оперативная рабочая группа по взаимодействию с регионами в борьбе с ковидом появилась в России

17:22 – 18 января 2022

Ее возглавила вице-премьер Татьяна Голикова

Оперативная рабочая группа по взаимодействию с регионами в борьбе с ковидом появилась в России, ее возглавила вице-премьер Татьяна Голикова. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с CoViD-19 на территории РФ.

“Эта группа будет постоянно, в круглосуточном режиме на связи с субъектами Российской Федерации и всеми заинтересованными органами и организациями. При выявлении каких-то сложностей решения будут приниматься незамедлительно”, – добавил председатель правительства.

Мишустин отметил что главы регионов сейчас должны оставаться на своих территориях и вместе с жителями оперативно решать вопросы, принимать меры для противодействия распространению вируса.

Кроме того, правительство разработало план дополнительных мероприятий по противодействию коронавирусу. Финансирование борьбы с “омикроном” будет рассмотрено на ближайшем заседании правительства.

Напомним, в Мурманской области ожидают роста числа больных COVID-19. Такую тенденцию вирусологи прогнозируют по всей стране.

Лента новостей