"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
3:09 – 31 мая
3:03 – 31 мая
2:03 – 31 мая
Тестирование комплекса в северных широтах шло несколько лет и завершилось в конце 2021 года
В Арктике успешно завершились испытания гиперзвукового комплекса "Кинжал". Тестирование комплекса в северных широтах длилось несколько лет и завершилось в конце 2021 года. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источник в Минобороны.
В рамках испытаний состоялись боевые пуски и учебно-боевое патрулирование самолётами-носителями МиГ-31К. В частности, проводилась проверка авиационной техники и оборудования в сложных климатических условиях, в том числе и при воздействии низких температур. Действия "МиГов" с гиперзвуковыми комплексами обеспечивали противолодочные самолёты Северного флота, которые осматривали районы испытаний на отсутствие посторонних целей, а также делали фото мишенных позиций перед нанесением удара и после него.
По словам начальника генштаба Валерия Герасимова, пуски "Кинжалов" выполнялись на полигонах в различных климатических условиях, в том числе и в Арктике. В ходе испытаний отрабатывались задачи опытно-боевого дежурства самолётов с гиперзвуковой ракетой.
Отмечается, что самолёты МиГ-31К были замечены и на юге. Летом прошлого года два самолёта временно перебрасывались на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, где активно взаимодействовали с военно-морской авиацией и противолодочным самолётом Ил-38.
16:24 – 30 мая
14:00 – 30 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 85.00 | 90.35 / 94.35 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 82.00 | 88.00 / 95.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.10 / 82.50 | 91.50 / 93.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:54 – 30 мая
10:39 – 30 мая
14:47 – 29 мая
11:18 – 29 мая