16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:52 Понедельник 21 сентября 2026

Реализацию программы развития Печенгского округа обсудят на публичном совещании

15:23 – 19 января 2022

Оно состоится в четверг, 20 января

В четверг, 20 января, в Центре социальных проектов "Вторая школа" в Никеле подведут итоги первого года реализации Программы социально-экономического развития Печенгского округа и обсудят планы на 2022 год. С докладами выступят заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, глава Печенгского округа Андрей Кузнецов и директор "Второй школы" Андрей Фоменко.

Концепция социально-экономического развития Никеля и Печенгского округа была утверждена в 2020 году. Её целью являлось сохранение и улучшение качества жизни населения после закрытия плавильного цеха в приграничном посёлке. В итоге для стабилизации социально-экономической ситуации и формирования условий устойчивого развития была разработана Программа социально-экономического развития.

Особое внимание в документе уделяется мероприятиям, направленным на развитие новой экономики. В первую очередь это касается индустрии туризма, которую называют драйвером развития территории и центра приложения труда.

Кроме того, в программу вошли мероприятия по благоустройству общественных пространств, раз развитию социальной и инженерной инфраструктуры, а также реконструкции жилого фонда.

Трансляция публичного совещания будет организована в группе "Второй школы" во "ВКонтакте". Начало - в 11 часов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

батарея

Отопление продолжает отсутствовать в 11 домах Мурманской области

10:50 – 21 сентября

врач за компьютером

Более 350 тысяч человек планируют привить в Мурманской области от гриппа

10:29 – 21 сентября

выборы в Мурманской области

Председатель Избиркома Мурманской области: явка на выборах в Госдуму составила 49,92%, в облдуму — 51,2%

10:00 – 21 сентября

Пройти диспансеризацию и сохранить здоровье – поможет страховая компания

10:00 – 21 сентября

Соль в холодильнике

Мисочка соли в холодильнике творит чудеса: хозяйка раскрыла, как зелень стоит 2 недели, а запахи исчезают навсегда

9:24 – 21 сентября

Минвата

Строитель раскрыл правду: теплая штукатурка против минваты — почему фасад перестает «плакать», а счета за газ падают на четверть

5:02 – 21 сентября

Кабачковая икра

Кабачковая икра «Дядя Ваня»: густая намазка без уксуса, которая тает на хлебе и исчезает за один присест

21:51 – 20 сентября