16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:34 Суббота 20 апреля 2024

Реализацию программы развития Печенгского округа обсудят на публичном совещании

15:23 – 19 января 2022

Оно состоится в четверг, 20 января

В четверг, 20 января, в Центре социальных проектов "Вторая школа" в Никеле подведут итоги первого года реализации Программы социально-экономического развития Печенгского округа и обсудят планы на 2022 год. С докладами выступят заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, глава Печенгского округа Андрей Кузнецов и директор "Второй школы" Андрей Фоменко.

Концепция социально-экономического развития Никеля и Печенгского округа была утверждена в 2020 году. Её целью являлось сохранение и улучшение качества жизни населения после закрытия плавильного цеха в приграничном посёлке. В итоге для стабилизации социально-экономической ситуации и формирования условий устойчивого развития была разработана Программа социально-экономического развития.

Особое внимание в документе уделяется мероприятиям, направленным на развитие новой экономики. В первую очередь это касается индустрии туризма, которую называют драйвером развития территории и центра приложения труда.

Кроме того, в программу вошли мероприятия по благоустройству общественных пространств, раз развитию социальной и инженерной инфраструктуры, а также реконструкции жилого фонда.

Трансляция публичного совещания будет организована в группе "Второй школы" во "ВКонтакте". Начало - в 11 часов.

Лента новостей