16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:46 Пятница 26 апреля 2024

Стало известно, как благоустроят двор на улице Старостина в Мурманске

10:52 – 20 января 2022

Жители двора принимают участие практически в каждом этапе работ

В этом году в Мурманске обновят дворовую территорию возле домов №4, 6, 8, 10 на улице Старостина. Обсуждение проекта благоустройства состоялось 19 января. В нем приняла участие депутат Совета депутатов Ирина Андреева.

"Важно, что жители двора принимают участие в каждом этапе работ, от проектирования до сдачи объекта. В результате плотного взаимодействия городских властей и мурманчан территория получается такой, какой ее хотят видеть сами жильцы домов", - говорит депутат.

Во дворе заменят асфальт и контейнеры, обновят детскую площадку, отремонтируют тротуары, подпорные стены и арочный переход, установят новые ограждения, урны и скамейки. Появится и современная система освещения. Это будет 19 опор со светодиодными светильниками.

В пресс-службе администрации Мурманска отмечают, что капитальный ремонт придомовой территории пройдет в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Всего по нему благоустроят 18 территорий.

Добавим, что двор на Старостина возле домов №4, 6, 8 и 10 также планируют включить в программу "Формирование современной городской среды Мурманской области".

Лента новостей