16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:57 Четверг 28 марта 2024

Мурманский ФК "Север" возвращается в футбол Северо-Запада

12:08 – 21 января 2022

Об этом объявили его тренеры на странице клуба в "ВК"

Мурманский футбольный клуб "Север" возвращается в футбол Северо-Запада. В планах "Севера" на этот год - участие в первенстве любительских команд МРО "Северо-Запад" (ЛФЛ).

"На данный момент начинается селекционная работа для участия команды в Турнире на призы полпреда президента (Санкт-Петербург, улица Бутлерова 9) в феврале этого года, - сообщает тренерский штаб команды в составе Александра Петухова, Александра Ермишова и Виталия Чукавина на странице "ВКонтакте"/"ФК "Север" Мурманск". - Тренировки в январе и феврале будут проходить совместно с ФК "Константиновское".

Напомним, после сезона 2013–2014 годов команда по финансовым причинам покинула второй дивизион российского футбола, переместившись в МРО (межрегиональное объединение) "Северо-Запад".

Как сообщал "Би-порт", в 2018 году футбольный клуб "Север" стал серебряным призёром любительского чемпионата России по футболу. Команду тогда набрали из лучших футболистов областных команд.

Напомним, в сентябре 2020 года Министерство спорта РФ, Российский футбольный союз, правительство Мурманской области и региональная Федерации футбола заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития футбола. Согласно планам сторон, к 2024 году в Мурманской области должна появиться собственная профессиональная футбольная команда.

Лента новостей