16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:41 – Вторник – 29 сентября 2026

Экипаж крейсера "Адмирал Кузнецов" поздравили с годовщиной подъёма военно-морского флага

12:22 – 21 января 2022

Праздничное мероприятие состоялось в администрации Мурманска

В четверг, 20 января, тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" отметил 31 годовщину подъема военно-морского флага. В связи с этим в администрации города состоялось праздничное мероприятия.

Как отметила председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Татьяна Печкарева, флагман Северного флота и администрацию Мурманска связывают тёплые дружеские отношения. Договор об установлении шефских связей был подписан 21 ноября 2014 года, а межведомственная комиссия для решения вопросов социального обеспечения военнослужащих местных войсковых частей создана в 2017 году.

"На протяжении этих лет мы ведем активную совместную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, молодежи. Показываем, как служат наши офицеры, ставим в пример их мужественность и отношение к жизни", - подчеркнула председатель комитета.

Исполняющий обязанности заместителя командира авианосца, майор Евгений Пермяков отметил, что экипаж всегда принимает участие в проведении мероприятий, которые приурочены к памятным датам Великой Отечественной войны, старается не терять нить памяти поколений, бережно хранить и передавать флотские традиции.

Напомним, крейсер "Адмирал Кузнецов" продолжает находиться на модернизации в Мурманске. Его планируют передать флоту до конца 2023 года.

Ранее "Би-порт" сообщал, что батопорт для докования крейсера построят в Северодвинске.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

деньги

Более 5,5 миллиона рублей выделят на компенсации за размещение беженцев в Мурманской области

15:17 – 29 сентября

Большое Радио

На «Большое Радио» придет актер из сериала «Склифосовский»

14:55 – 29 сентября

вейпы

Запрет вейпов на федеральном уровне предложили ввести в России

14:18 – 29 сентября

полицейский

Жительница Колы изрядно повредила чужой припаркованный внедорожник

13:59 – 29 сентября

Омлет в кружке

Завтрак в кружке за 3 минуты: офисный лайфхак, при котором желток остаётся жидким, а мыть приходится только одну ложку

15:39 – 29 сентября

«Воронец»

Не рвите эти цветы: ботаник назвал 12 краснокнижных растений, за которые грозит штраф до полумиллиона

12:26 – 29 сентября

Рябиновое варенье

Рябиновое варенье по бабушкиному рецепту: горечь уходит за одну ночь, ягоды становятся рубиновыми, а зимний чай превращается в лекарство

9:13 – 29 сентября