16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:24 Суббота 20 апреля 2024

На Мурманской таможне подвели итоги международного сотрудничества в режиме онлайн

11:57 – 26 января 2022

В среду, 26 января, отмечается Международный день таможенника

К Международному дню таможенника, который отмечается 26 января, на Мурманской таможне подвели итоги международного сотрудничества за прошлый год. Как приграничный таможенный орган Мурманская таможня взаимодействует с таможенными службами Норвегии, Финляндии и других стран Баренц региона.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции не позволяет коллегам из разных стран взаимодействовать в привычном формате. Поэтому профессиональный диалог был перенесен на интернет площадки.

"В прошлом году Мурманская таможня в онлайн формате участвовала в пяти международных встречах с коллегами Таможен Финляндии и Норвегии, а также международных мероприятиях в рамках Дней российско-норвежского и российско-финляндского приграничного сотрудничества", - уточнила главный инспектор по связям с общественностью Мурманской таможни Алла Свешникова.

В рамках онлайн встреч коллеги сопредельных стран обсуждали самые разные вопросы, связанные с законодательными новеллами, структурными и организационными изменениями в ведомствах и др.

Как сообщал "Би-порт", в апреле прошлого года представители Мурманской таможни и Таможенного директората Норвегии обсудили текущую статистику пассажиро- и транспортного потока в сопредельных пунктах пропуска в условиях действующих ограничений в связи с COVID-19, национальные законодательные новеллы и перспективные направления дальнейшего развития таможенного делового сотрудничества.

Фото: Мурманская таможня

Лента новостей