16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:10 Среда 24 апреля 2024

Обвиняемого в смертельном ДТП иностранца оставили под стражей

12:17 – 26 января 2022

Он останется в следственном изоляторе минимум до марта

В Мурманске суд продлил срок содержания под стражей иностранного гражданина, который обвиняется в совершении смертельного ДТП на Кольском проспекте.

Как сообщал "Би-порт", 6 октября в Мурманске автомобиль "КИА", двигаясь со стороны улицы Кооперативной в сторону улицы Беринга, врезался в опору линии электропередачи, съехал в кювет и опрокинулся. В результате аварии погибла 20-летняя девушка.

В Первомайском районном суде отметили, что обвиняемый свою причастность к данному происшествию не оспаривает, но просит освободить его из-под стражи. Иностранец не был ранее судим. Родственников и регистрации в Мурманской области он не имеет.

Суд согласился с позицией следователя и пришёл к выводу, что менее строгая мера пресечения не будет способствовать расследованию, так как мужчина может уехать из России. Срок содержания в следственном изоляторе продлён до марта 2022 года. Стороны не обжаловали постановление суда.

Согласно статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Лента новостей