16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:06 Суббота 27 апреля 2024

Жители Колы жалуются на плохую уборку тротуара на улице Привокзальная

15:53 – 1 февраля 2022

Северяне пишут обращения на портал "Наш Север", но проблема не решается

В Коле на улице Привокзальная проводится некачественная уборка тротуара от ж/д переезда до южной котельной Мурманска. Один из местных жителей написал в редакцию "Би-порта" письмо и рассказал, что уже давно пытается добиться приведения в порядок территории.

"Каждую зиму тротуар чистят плохо, остается ширина на половину и меньше. Впрочем, и летом эта улица и тротуар чистотой не блещут. Зимой на многих участках встречным пешеходам безопасно не разойтись", - рассказал северянин Дмитрий.

Содержанием указанного участка дороги занимается "Мурманскавтодор". В 2020 году он выступал в качестве заказчика по устройству недостающих тротуаров на автодороге "Кола - Мурмаши" с подъездами. Это коснулось тогда также Северной и Привокзальной улиц.

"Я уже не первый год пытаюсь добиться нормальной уборки. За эту зиму на портале "Наш Север" трижды писал обращения. Ответ был примерно одинаковый - "работы выполнены". А по факту дорожники проедут, край тротуара почистят, и все. Зимой - снежные каши, летом - грязь, пыль и песок", - рассказал агентству Дмитрий.

Северянин добавил, что обращался и в диспетчерскую "Мурманскавтодор", но это особых результатов не принесло. Отметим, на Привокзальной улице находятся различные склады, транспортная компания, завод, жилые дома микрорайона "Станция Кола".

Лента новостей