16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:10 Пятница 26 апреля 2024

Возводившего в Североморске школу подрядчика оштрафовали на 99 млн рублей

9:28 – 3 февраля 2022

Подрядчик не успел вовремя завершить работы

Возведенной школой в Североморске заинтересовались надзорные органы. Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе при реализации национальных проектов и выявила нарушения.

"К предусмотренному сроку 1 июля 2021 года строительство не было завершено, подрядчик не успел выполнить объем работ стоимостью 198 млн рублей", - рассказали в региональной прокуратуре. При этом муниципальный контракт на выполнение работ был заключен еще в 2019 году.

Прокурор возбудил в отношении строительной организации дело об административном правонарушении. Ей инкриминировали "Бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства".

Уточняется, что по результатам рассмотрения дела организации назначен штраф в размере 99 млн рублей.

Речь идет о возведенной школе на улице Пионерская в Североморске - первая в Мурманской области за последние 30 лет. В ноябре прошлого года её осматривал первый зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак вместе с губернатором Андреем Чибисом.

Лента новостей