16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:20 Четверг 18 апреля 2024

Турчак и Чибис осмотрели школы Североморска и ФОК в Коле

16:18 – 11 ноября 2021

В разрушающейся школе №12 планируют провести ремонтные работы

Первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак прибыл в Мурманскую область с рабочим визитом. Вместе с губернатором Андреем Чибисом он посетил Североморск и Колу.

В столице Северного флота они побывали в недавно построенном лицее №1. В учебном заведении на 1200 мест оборудовали кабинеты и актовый зал, установили подъёмники для маломобильных людей, а также закупили компьютеры и мебель. Стоимость объекта составляет почти 1,3 млн рублей. Летом 2022 года там откроется первый в Североморске технопарк "Кванториум".

Кроме того, Андрей Турчак посетил среднюю школу №12. Она была введена в эксплуатацию ещё в 1971 году, и с тех пор там не проводился ремонт. Из-за регулярных протечек кровли часть фасада и стен разрушилась. Для ремонта кровли необходимо 21,3 млн рублей, а на ремонт фасада - 12,3 млн рублей. По словам Андрея Турчака, есть варианта проведения ремонта: он длится два года или работы делаются одним подходом, когда ребята учатся во вторую смену.

В Коле первый зампредседателя СФ и губернатор Мурманской области посетили физкультурно-оздоровительный комплекс. По словам Андрея Чибиса, Андрей Турчак лично поддержал строительство в 2019 году, и сегодня оставил на специальной стене пожелания спортивных успехов всем посетителям комплекса.

Лента новостей