16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:33 Пятница 19 апреля 2024

Бюро забытых варежек появилось в Териберке

10:26 – 3 февраля 2022

Северяне иронизируют над новым "арт-объектом"

В селе Териберка появился новый “арт-объект”. Один из столбов на берегу Баренцева моря украсили сотнями взрослых и детских варежек и перчаток. Об этом в соцсетях рассказали местные жители.

"Новый арт-объект неизвестного автора в Териберке. Забытые перчатки и варежки, собранные за несколько лет", - написал один из северян в посте группы “Моя Териберка”.

Мнения по поводу инсталляции разделились. Кто-то предположил, что с помощью такого "бюро находок" кто-то найдет себе пару. Некоторые иронизировали, что на проект было выделено 4 млн рублей. Другие стали рассуждать о том, точно ли это забытые варежки.

"Раньше, когда кто-то терял перчатки, их подбирали и пытались вернуть, а так как люди уезжали раньше, то они висели никому не нужные... Но такое количество перчаток-рукавиц невозможно подобрать и тем более закрепить в одном месте. Это чей-то прикол, видно, что висят парами", - пишет северянин Александр.

Напомним, на въезде в Териберку установили новый арт-объект - большую деревянную букву "Т". Кому-то она напомнила хвост кита, кому-то - раскинутые руки, олицетворяющие свободу, а кому-то - собственную идею.

Фото: группа “Моя Териберка”

Лента новостей