16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:40 Пятница 19 апреля 2024

Кольская ГМК выделила врачам детской поликлиники Мончегорска легковой автомобиль

15:40 – 3 февраля 2022

С просьбой о выделении транспорта заместитель главного врача по детству Мончегорской районной больницы обратилась к генеральному директору Кольской ГМК

В Мончегорске детская поликлиника получила от градообразующего предприятия "Кольская ГМК" легковой автомобиль. Транспорт помогает врачам вовремя успевать на вызовы к юным жителям города.

С просьбой о помощи к вице-президенту - руководителю Кольского дивизиона "Норникеля", генеральному директору Кольской ГМК Евгению Борзенко обратилась заместитель главного врача по детству Мончегорской районной больницы Наталья Варваштян. Как она рассказала Kn51, в конце января произошёл резкий всплеск заболеваемости коронавирусом. В связи с этим в медучреждении столкнулись с нехваткой транспорта. Для того, чтобы быстрее оказывать помощь требовался дополнительный автомобиль.

Автомобиль Toyota Corolla был предоставлен в распоряжение детской поликлиники уже на следующее утро. Врачи могут им пользоваться до улучшения эпидситуации.

"Компания традиционно активно поддерживает медиков на территории присутствия, понимая, что они стоят на первом рубеже борьбы с CoViD-19. Ранее мы помогли с приобретением автомобиля для оперативной доставки материалов в мончегорскую лабораторию, сейчас откликнулись на запрос о выделении автотранспорта для медиков детской поликлиники Мончегорска. Понимаем насколько важно, чтобы жители оперативно получали медицинскую помощь, а медики тратили меньше времени на дорогу. Эту работу по поддержке территорий присутствия мы будем продолжать и далее", - подчеркнул вице-президент – руководитель Кольского дивизиона "Норникеля", генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко.

Заместитель главного врача по детству поблагодарила Кольскую ГМК за такую помощь и отметила, что автомобиль всё время задействован. В поликлинике вздохнули с облегчением, так как врачам стало легче добираться на квартирные вызовы к малышам и доставлять лекарственные средства.

Лента новостей