16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:40 Пятница 26 апреля 2024

Дети в возрасте 7-8 лет получат скидку 50% на проезд в общественном транспорте Мурманска

13:20 – 4 февраля 2022

На льготу могут претендовать юные северяне, которые не учатся в школе

В Мурманске действуют меры социальной поддержки детей в возрасте от семи до восьми лет, которые не учатся в школе. Они представляют собой скидку на проезд в общественном транспорте. Теперь она увеличена. Это следует из постановления №247 администрации города.

В соответствии с документом муниципальные власти предоставляют льготу в размере 50% за стоимость одной поездки. С такой скидкой ребенок в возрасте 7-8 лет может ездить только на городском транспорте. Напомним, сейчас полная стоимость одной поездки по Мурманску составляет 35 рублей. Таким образом, билет для дошкольника будет стоить 17,5 рублей.

Проезд на льготной основе оплачивается только электронной картой дошкольника. Её можно оформить в депо №2 “Электротранспорта” на Свердлова, 49. Родителю с собой нужна лишь копия свидетельства о рождении ребенка и копия документа, удостоверяющего личность законного представителя.

Напомним, такую меру социальной поддержки ввели в Мурманске весной 2020 года. Тогда льгота составляла 16,5 рублей от стоимости одной поездки. На следующий год её размер был поднят до 17 рублей.

На фото: Троллейбус №3 на проспекте Ленина в Мурманске

Лента новостей