16:20 Пятница 29 марта 2024

Мурманчане заняли первые места на Спартакиаде и Первенстве СЗФО по биатлону

10:38 – 7 февраля 2022

Золотые медали получили Алексей Матвеев и Алексей Риве

Два мурманчанина Алексей Матвеев и Алексей Риве взяли золото на втором этапе XI Зимней Спартакиады учащихся России и Первенстве СЗФО по биатлону. Участники состязались в спринте. Результаты соревнований опубликовал Союз биатлонистов России.

Биатлонист первого разряда Алексей Матвеев достиг финиша за 20:41. Призовые места достались представителям Санкт-Петербурга и Карелии Михаилу Казаку и Максиму Савину. Четвертое место занял мурманчанин Александр Денежкин. В спринте Спартакиады на шесть километров участвовали юноши 15 и 16 лет. В гонке на 4,5 километра в этой же возрастной категории мурманчанка Анна Винокурова пришла восьмой.

Обладатель первого разряда Алексей Риве выполнил норму КМС и справился за 23:32 в спринтерской гонке на 7,5 километра. Второе и третье место Первенства СЗФО заняли петербуржец Сергей Ковалев и биатлонист из Карелии Семен Прохоров. В гонке среди девушек 17 и 18 лет мурманчанка Дарья Литовченко взяла бронзу, уступив серебро и золото петербурженкам Александре Сабитовой и Марие Лебедевой.

Ранее “Би-порт” сообщал результаты индивидуальных гонок Спартакиады и Первенства. Мурманчане Алексей Матвеев и Анна Винокурова заняли первые места. Напомним, финалисты Спартакиады отправятся в Республику Коми, где сразятся с биатлонистами со всей России. Первенство России пройдет в Саранске в феврале.