16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:08 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Сухое, жидкое — какое изволите: осенняя подкормка для яблонь — растворы вносят сразу же после сбора урожая

6:15 – 18 сентября

Кто жил в СССР, некоторые современные продукты считает помоями: что в те времена делали лучше — такое не забывается десятилетиями

5:45 – 18 сентября

Сентябрь — время подготовки сада к зиме: что нужно делать, чтобы урожай в следующем сезоне был огромным, а растения не болели

4:45 – 18 сентября

Мурманчане заняли первые места на Спартакиаде и Первенстве СЗФО по биатлону

10:38 – 7 февраля 2022

Золотые медали получили Алексей Матвеев и Алексей Риве

Два мурманчанина Алексей Матвеев и Алексей Риве взяли золото на втором этапе XI Зимней Спартакиады учащихся России и Первенстве СЗФО по биатлону. Участники состязались в спринте. Результаты соревнований опубликовал Союз биатлонистов России.

Биатлонист первого разряда Алексей Матвеев достиг финиша за 20:41. Призовые места достались представителям Санкт-Петербурга и Карелии Михаилу Казаку и Максиму Савину. Четвертое место занял мурманчанин Александр Денежкин. В спринте Спартакиады на шесть километров участвовали юноши 15 и 16 лет. В гонке на 4,5 километра в этой же возрастной категории мурманчанка Анна Винокурова пришла восьмой.

Обладатель первого разряда Алексей Риве выполнил норму КМС и справился за 23:32 в спринтерской гонке на 7,5 километра. Второе и третье место Первенства СЗФО заняли петербуржец Сергей Ковалев и биатлонист из Карелии Семен Прохоров. В гонке среди девушек 17 и 18 лет мурманчанка Дарья Литовченко взяла бронзу, уступив серебро и золото петербурженкам Александре Сабитовой и Марие Лебедевой.

Ранее “Би-порт” сообщал результаты индивидуальных гонок Спартакиады и Первенства. Мурманчане Алексей Матвеев и Анна Винокурова заняли первые места. Напомним, финалисты Спартакиады отправятся в Республику Коми, где сразятся с биатлонистами со всей России. Первенство России пройдет в Саранске в феврале.

Фото: Федерация биатлона Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября