16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:17 Пятница 26 апреля 2024

Депутаты горсовета Мурманска проверили качество уборки в "Сказке"

16:57 – 14 февраля 2022

Уборка осуществляется как ручным трудом, так и механически

Депутаты мурманского горсовета проверили качество уборки снега в детском городке “Сказка” в районе Семеновского озера. За него отвечают “Мурманские городские парки и скверы”, сообщает администрация Мурманска.

Расчистка осуществляется ручным трудом и механической уборкой. Количество задействованных людей и техники меняется в зависимости от погодных условий. Вывоз снега и работу трактора, как правило, устанавливают на понедельник. В этот день городок не работает, поэтому уборка не мешает гостям.

“Прогулки на свежем воздухе позволяют укрепить иммунитет и зарядиться отличным настроением. Зона отдыха “Сказка” отлично подходит для отдыха всей семьей в любое время года” – прокомментировала депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Ускова.

Для расчистки территории используется как ручной труд, так и механическая уборка. Количество людей и техники варьируется в зависимости от погодных условий. Вывоз снега и работу трактора обычно планируют на понедельник, так как это выходной день городка, а значит, наведение чистоты не помешает гостям.

Как отметил депутат Александр Накай, “Мурманские городские парки и скверы” обслуживают 77 объектов. Специалисты не только убирают территории, но и ремонтируют и обновляют элементы инфраструктуры.

На фото: производится уборка территории городка “Сказка”, водяной с лопатой

Лента новостей