16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:22 Пятница 26 апреля 2024

Межведомственную операцию "Лесовоз" проведут в Мурманской области

18:09 – 15 февраля 2022

В рамках оперативно-профилактической операции состоятся мероприятия по охране лесных насаждений от незаконных рубок и по контролю за транспортировкой древесины

В Мурманской области с 1 марта по 30 апреля 2022 года проведут межведомственную оперативно-профилактическую операцию "Лесовоз". В рамках неё на землях лесного фонда проведут комплекс мероприятий по охране лесных насаждений от незаконных рубок и по контролю за транспортировкой заготовленной древесины.

Губернатор поручил министру природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Сергею Абаринову задействовать всех государственных лесных инспекторов "Регионального центра лесного и экологического контроля", а начальнику УМВД России по Мурманской области Виталию Зайкову рекомендовали задействовать личный состав территориальных органов Управления МВД, в том числе подразделений ГИБДД.

Главе Североморского межрегионального Управления Россельхознадзора Виктору Макарину порекомендовали усилить фитосанитарный контроль за ввозимой на территорию региона древесиной. Начальник Мурманской таможни Тимур Каримов уведомит о фактах отсутствия у перевозчиков электронного сопроводительного документа на транспортировку древесины и продукции её переработки с таможенной территории ЕАЭС из пунктов пропуска через госграницу РФ.

Лента новостей