16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:19 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Маломерным судам запретили выходить в море из Лиинахамари, Печенги, Териберки и Ура-Губы

16:02 – 11 декабря

Житель Полярного попался на онлайн-торговле фейковыми крабами

15:40 – 11 декабря

Бывшего дежурного по станции ждёт суд за сход пяти вагонов в Мурманской области

15:24 – 11 декабря

«Серебрянку» и дорогу на Териберку закроют с 16 часов

15:05 – 11 декабря

«Ирония судьбы»: Любовь на экране и вражда за кадром — что скрывалось за новогодней сказкой

16:02 – 11 декабря

За снами стоят мечты — надо всего лишь их озвучить: договариваемся с подсознанием

15:29 – 11 декабря

Идеальные блины по бабушкиному рецепту: нужны всего 3 добавки — получится супер-тонкое тесто с ажурными дырочками

15:02 – 11 декабря

Межведомственную операцию "Лесовоз" проведут в Мурманской области

18:09 – 15 февраля 2022

В рамках оперативно-профилактической операции состоятся мероприятия по охране лесных насаждений от незаконных рубок и по контролю за транспортировкой древесины

В Мурманской области с 1 марта по 30 апреля 2022 года проведут межведомственную оперативно-профилактическую операцию "Лесовоз". В рамках неё на землях лесного фонда проведут комплекс мероприятий по охране лесных насаждений от незаконных рубок и по контролю за транспортировкой заготовленной древесины.

Губернатор поручил министру природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Сергею Абаринову задействовать всех государственных лесных инспекторов "Регионального центра лесного и экологического контроля", а начальнику УМВД России по Мурманской области Виталию Зайкову рекомендовали задействовать личный состав территориальных органов Управления МВД, в том числе подразделений ГИБДД.

Главе Североморского межрегионального Управления Россельхознадзора Виктору Макарину порекомендовали усилить фитосанитарный контроль за ввозимой на территорию региона древесиной. Начальник Мурманской таможни Тимур Каримов уведомит о фактах отсутствия у перевозчиков электронного сопроводительного документа на транспортировку древесины и продукции её переработки с таможенной территории ЕАЭС из пунктов пропуска через госграницу РФ.

Лента новостей