16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:59 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Тайное значение слова «авокадо»: почему ацтеки называли его «плодом плодовитости» — разгадка вас удивит

8:45 – 9 июля

У нас за такое пальцем у виска покрутят: 3 шокирующих правила из жизни шведов — вы точно удивитесь

8:30 – 9 июля

Энергия, самореализация, перспективы: что уготовило 9 июля для двух знаков Зодиака — доверяйте своему внутреннему «я»

8:02 – 9 июля

Открыта регистрация на участие во Всероссийской олимпиаде школьников группы «Россети»

15:52 – 21 февраля 2022

Это возможность познакомиться с актуальными проблемами и направлениями развития энергетики через решение необычных и интересных задач

Открыта регистрация на участие во Всероссийской олимпиаде школьников группы «Россети». Это возможность познакомиться с актуальными проблемами и направлениями развития энергетики через решение необычных и интересных задач

Заявки принимаются от учащихся 9-10 классов школ из любых регионов России по ссылке до 11 марта 2022 года включительно.

Олимпиада пройдет в дистанционном формате в два этапа:

12-13 марта — тестовые задачи по физике, математике и информатике. Участники, набравшие наибольшее количество баллов по трем предметам, перейдут во второй этап.

16-17 апреля — комплексные задания на основе реальных кейсов в области электроэнергетики, ориентированные на оценку склонности к творческому мышлению и умению применять теоретические знания на практике. Авторы лучших решений будут приглашены на очные региональные конференции, по итогам которых будут определены победители и призеры олимпиады.

Победители получат дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнеры компании, приоритетное право на целевое обучение по профильным направлениям подготовки, а также приглашение на Энергетическую проектную смену Группы компаний «Россети», которая пройдет летом на базе одного из детских оздоровительных центров. Там старшеклассники получат возможность разработать собственные проекты по перспективным направлениям энергетики.

Дополнительно, участники, набравшие высокие баллы по отдельным предметам на первом этапе олимпиады, смогут принять участие в финале олимпиады «Надежда энергетики», которую проводят ведущие профильные вузы.

Всероссийская олимпиада школьников группы «Россети» проводится с 2018 года. Для компании — это одна из возможностей отбора и подготовки профессиональных кадров для отрасли. Для конкурсантов — уникальный шанс познакомиться с актуальными проблемами и направлениями развития энергетики через решение необычных и интересных задач. Ежегодно в проекте принимают участие более 3000 человек из почти 400 населенных пунктов. Подробнее об олимпиаде: https://olimpiadarosseti.ru/.

Лента новостей