16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:49 Пятница 29 марта 2024

Совет депутатов Мурманска объявит конкурс на замещение главы администрации 24 февраля

11:48 – 22 февраля 2022

Назначение сити-менеджера по итогам конкурса состоится в конце марта

Конкурс на замещение главы администрации Мурманска будет объявлен на заседании Совета депутатов города Мурманска 24 февраля. Процедура выбора будущего сити-менеджера занимает определенное время и проводится в несколько этапов.

Согласно положению, сначала Совет депутатов принимает решение о назначении конкурса не позднее 30 дней до дня его проведения.

Кроме того, должна быть сформирована конкурсная комиссия, в которую входит десять человек. Половину её членов назначает Совет, другую – губернатор Мурманской области. Комиссия принимает решение о допуске претендентов к конкурсу на основании полученных документов, а потом проводит с ними личные собеседования.

В итоге для назначения на должность главы администрации города представляются два претендента, отобранные конкурсной комиссией. Таким образом, глава администрации Мурманска может быть назначен не ранее конца марта.

Также в повестке дня есть и другие вопросы. Как сообщал "Би-порт", на заседание вынесены вопросы по внесению изменений в городские нормативно-правовые акты. Так, депутаты рассмотрят поправки в приложение к решению Совета депутатов города Мурманска о порядке создания памятных (мемориальных) объектов и объектов городской скульптуры в городе Мурманске.

Напомним, 30 ноября прошлого года Совет депутатов, получив решение конкурсной комиссии, не смог назначить главу администрации Мурманска.

Также будут внесены поправки в Методику определения размера арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Мурманска.

Лента новостей