Самые читаемые
Владимир Путин заявил о начале специальной военной операции на востоке Украины
Он призвал украинских солдат сложить оружие

Сегодня утром в эфире телеканала Россия 24 вышло очередное обращение президента Владимира Путина. Он объявил о начале «специальной военной операции» на востоке Украины.
Путин обосновывает свои действия статьёй 51 Устава ООН о «праве на самооборону», а также санкцией Совета Федерации и стремится не допустить появления ядерного оружия у Украины и её вступления в НАТО, в чём видит угрозу для РФ.
Россия хочет добиться демилитаризации Украины и предать суду тех, кто "совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации", - отметил президент. При этом в планах у страны нет оккупации Украины.
"Несколько очень важных слов для тех, у кого может возникнуть соблазн со стороны вмешаться в происходящие события. Кто бы ни пытался помешать нам, а тем более создать угрозы для нашей страны, должны знать, что ответ России будет незамедлителен. И приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались", - сказал Владимир Путин.
Путин призывает украинских военных сложить оружие и идти домой. Он также верит в поддержку россиян и рассчитывает на поддержку парламента.
В настоящее время воздушное пространство над Украиной закрыто. В аэропорту Ростова-на-Дону отменены все авиарейсы. Кроме того, ряд рейсов, проходящих через Ростовскую зону, отменён в аэропортах Москвы. Среди них - вылеты в Анапу, Краснодар, Сочи, Хургаду.
Фото Сергея Гунеева | Кремль
Лента новостей
ЗАТО Заозёрск будет сотрудничать с Новым Осколом
18:09 – 29 ноября
Московские учёные исследуют экстремальные природные явления в Арктике
17:55 – 29 ноября
Россияне рассказали о своем отношении к сексуальной жизни
17:27 – 29 ноября
Депутаты мурманского горсовета обсудили продажу акций АО "Фармация"
16:59 – 29 ноября
Роскосмос откроет Центр компетенций в мурманском университете
16:46 – 29 ноября
Интернет-мошенники обманули трёх покупателей из Мурманской области
16:32 – 29 ноября
ДТП на автодороге Пиренга-Ковдор произошло из-за пьяного водителя
16:18 – 29 ноября
Ряд продуктов подорожает в России к новогодним праздникам
16:04 – 29 ноября
ЦБ: цены на жильё не снизятся, пока действует льготная ипотека
15:37 – 29 ноября
Нового главу Кольского района планируют утвердить до конца года
15:09 – 29 ноября
Межпоселенческой библиотеке в Коле присвоят имя Ломоносова
14:41 – 29 ноября
На автодороге Кировск – Коашва завершили ремонтные работы
14:27 – 29 ноября
"Одинокий андроид" и "ЖирафоЛес" появились в Апатитах
14:12 – 29 ноября