16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:17 Пятница 26 апреля 2024

Дезинфекция ежедневно проводится в общественном транспорте региона

16:43 – 24 февраля 2022

Обработка салона проходит после каждого оборотного рейса

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в регионе уборка салонов общественного транспорта и дезинфекция контактных поверхностей дезинфицирующим составом проводится постоянно - после каждого оборотного рейса и вечером по возвращению транспорта в парк. В таком режиме дезинфекция будет продолжаться вплоть до особого распоряжения, уточняет региональный минтранс.

По информации перевозчиков, запасов дезинфицирующих составов у них хватает, и трудностей с их приобретением они не испытывают.

Для водителей, кондукторов и пассажиров общественного транспорта продолжает действовать обязательный режим ношения защитных масок. Рейды по проверке его соблюдения проводятся в усиленном режиме – наряды полиции составляют протоколы на антимасочников, бумаги затем направляются в суд.

Перевозку граждан по регулярным городским и межмуниципальным маршрутам выполняют 39 транспортных компаний. Ежедневно на линию выходит порядка 625 автобусов и 78 троллейбусов, осуществляется около 4,6 тысячи рейсов.

Лента новостей