16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:10 Пятница 26 апреля 2024

Центр "Юрий Башмет – молодым дарованиям России" открывается в Мурманске 26 февраля

17:39 – 25 февраля 2022

Первые занятия в нем проведет профессор Рувим Островский

Образовательный центр "Юрий Башмет – молодым дарованиям России" открывается в Мурманске 26 февраля. Накануне, 25 февраля, профессор Московской консерватории им. Чайковского, кандидат искусствоведения Рувим Островский дает открытый концерт в зале Мурманского колледжа искусств, где сыграет произведения Бетховена. Посетить мероприятие могут все желающие, вход свободный, но при соблюдении действующих противоэпидемических мер.

В субботу, 26 февраля, профессор Рувим Островский проведет мастер-классы и индивидуальные занятия для двенадцати солистов фортепианных отделений и одного ансамбля. В воскресенье мастер-классы продолжатся в открытом режиме.

Напомним, осенью прошлого года во время гастролей камерного ансамбля "Солисты Москвы" Юрий Башмет предложил открыть образовательный центр для юных одаренных музыкантов в Мурманске с приглашением именитых педагогов из Москвы и Санкт-Петербурга.

На сегодняшний день проект уже успешно реализуется во многих городах России. Образовательные центры создаются на площадках детских школ искусств, филармоний, музыкальных колледжей.

Лента новостей