16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:28 Среда 24 апреля 2024

Мурманская область стала лауреатом туристической премии Russian Travel Awards

15:36 – 26 февраля 2022

Торжественная церемония награждения победителей прошла в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге 25 февраля прошла торжественная церемония подведения итогов туристической премии Russian Travel Awards. Мурманская область стала лауреатом в номинации "Территория экологического туризма".

"Мурманская область обладает уникальными природными и рекреационными ресурсами. Ландшафты Кольского Севера, в числе которых заказники "Сейдъявврь", "Кутса", а также природный парк "Полуострова Рыбачий и Средний" и "Териберка", известны и узнаваемы далеко за пределами региона", - отметил глава комитета по туризму Александр Елисеев.

По его словам, главная задача экотуризма - свести к минимуму возможные негативные последствия путешествий в природу. Елисеев отметил важность этого, поскольку уникальные экосистемы Арктической зоны РФ характеризуются слабой способностью к восстановлению.

Всероссийская туристическая премия Russian Travel Awards направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства и вручается по итогам прошедшего года.

Напомним, в 2021 году Мурманскую область посетили около 450 тысяч туристов. Регион восстановил допандемийные показатели по количеству приезжающих туристов в год. Ранее вице-губернатор Ольга Кузнецова заявила, что правительство намерено и дальше увеличивать туристический поток в регион.

Лента новостей