16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:10 Воскресенье 8 марта 2026

Последний жилой дом в Песчаном должны расселить и законсервировать до 1 сентября

9:51 – 28 февраля 2022

Соответствующее постановление подписано в администрации Кольского района

Администрация Кольского района издала постановление о признании жилищного фонда подлежащим консервации и расселению.

Согласно документу, подлежащим консервации и расселению признается многоквартирный дом в поселке Песчаном, на улице Ткачева, 1.

Управлению муниципальным имуществом Кольского района необходимо до 1 марта уведомить проживающих в нем граждан о консервации дома, и до 1 сентября этого года жильцов расселить.

Как следует из текста постановления, МКУ «ХЭС Кольского района» поручено до 1 июля подготовить жилые помещения для переселения граждан из дома в Песчаном. Затем провести его консервацию до 1 сентября и предоставить в УМИ Кольского района акты о консервации домов для перевода жилых помещений в нежилые.

Как сообщал "Би-порт", жителям Песчаного будут предоставлены равнозначные по площади квартиры в благоустроенных домах в Пушном, либо в ином населенном пункте в пределах муниципального образования сельское поселение Пушной по выбору.

Фото: “ВКонтакте”/Кольский район

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Деревья в снегу зимой

Более половины месячной нормы осадков выпало в Мурманске за два дня

12:32 – 8 марта

Капитан Валентина Орликова

Игорь Морарь напомнил мурманчанам о капитане Валентине Орликовой

11:51 – 8 марта

Пожарные тушат горящий жилой дом

Красный крест собирает помощь погорельцам с улицы Павлова в Мурманске

10:44 – 8 марта

Площадка для ТКО во дворе дома

Антимонопольная служба вмешалась в мусорный конфликт между бизнесом и «Ситиматиком» в Кандалакше

9:39 – 8 марта

Забудьте про кастрюлю: пельмени в сливочно-сырном «облаке» — рецепт для тех, кто хочет разнообразить «классику»

10:29 – 8 марта

Слуги собственных вещей: почему люди воруют у себя комфорт и здоровье — 3 примера экономии, которая доходит до абсурда

2:03 – 8 марта

Вашу спутницу на парковке вдруг начал оскорблять какой-то «щегол»: вас разводят мошенники — готовьтесь снимать видео, а не драться

0:02 – 8 марта