16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:44 – Среда – 7 октября 2026

Стал известен график проведения конкурсов на предоставление финподдержки бизнесу Мурманской области

16:28 – 28 февраля 2022

Четыре конкурса стартуют уже в марте

График проведения конкурсов на предоставление финансовых и других мер поддержки, доступных предпринимателям в 2022 году, представила на оперативном совещании министр развития Арктики и экономики Татьяна Русскова.

В марте пройдут четыре конкурса –”Губернаторский стартап”, конкурс на предоставление финподдержки НКО-инициаторам проектов в сфере развития предпринимательства, конкурс для осуществляющих общественно значимую деятельность предпринимателей и конкурс на признание субъектов малого и среднего предпринимательства Мурманской области социальными предприятиями.

В апреле в регионе состоится конкурс на предоставление поддержки в виде инновационного ваучера. Стартуют Дни предпринимательства Мурманской области, в рамках которых организаторы проведут семинары, тренинги, игры и выставки.

Конкурсный отбор на право заключения договоров представления статуса резидента Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатор запланирован на май. Победители получат в аренду нежилые помещения.

“Арктический инновационный форум”, организованный совместно с “Акселерационной программой” для автором инновационных проектов, планируется в июне.

В сентябре пройдет второй этап “Губернаторского стартапа”, второй этап конкурса на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим общественно значимую деятельность, “Предприниматель года”, региональный этап Всероссийского конкурса “Молодой предприниматель России”, а также конкурсный отбор на предоставление финансовой поддержки в виде грантов субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предприятий.

Региональный этап конкурса “Лучший социальный проект”, отбор на предоставление финподдержки субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат по кредитно-лизинговым обязательствам, конкурс грантов на приобретение франшизы и второй этап отбора на инновационный ваучер проведут в октябре.

В ноябре в регионе пройдет Всероссийский “День качества”.

Как сообщал “Би-порт”, прием заявок на конкурс "Губернаторский стартап" начинается 1 марта. Сумма, предоставляемая по конкурсу, увеличилась до 30 млн рублей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Место выращивания рыбы.

В реку Варзуга выпустили 54 особи сёмги для воспроизводства

17:59 – 7 октября

плавательный бассейн в Мурманске

Определён новый подрядчик для капремонта центрального бассейна Мурманска

17:04 – 7 октября

Рыбак на надувной лодке с мотором

На озере Большой Коглиявр поймали браконьера с 13 хвостами сига-пыжьяна

16:37 – 7 октября

банкомат

Пенсионеров из Полярных Зорь обманули на полмиллиона рублей под предлогом проверки счётчиков

16:12 – 7 октября

Френч

Какой френч удлиняет ногти: мастер маникюра назвал 3 варианта дизайна для короткой длины — пальцы выглядят тоньше, ногти — длиннее

18:22 – 7 октября

Пачка купюр на столе

Как при Ахматовой и Стругацких: на полное восстановление посёлка Комарово нужно около 300 миллионов

17:35 – 7 октября

Дизайн кухни

Белая кухня надоела: дизайнер показал трюк за 500 рублей, который возвращает интерьеру свежесть без замены мебели

15:49 – 7 октября