16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:39 Суббота 20 апреля 2024

Стал известен график проведения конкурсов на предоставление финподдержки бизнесу Мурманской области

16:28 – 28 февраля 2022

Четыре конкурса стартуют уже в марте

График проведения конкурсов на предоставление финансовых и других мер поддержки, доступных предпринимателям в 2022 году, представила на оперативном совещании министр развития Арктики и экономики Татьяна Русскова.

В марте пройдут четыре конкурса –”Губернаторский стартап”, конкурс на предоставление финподдержки НКО-инициаторам проектов в сфере развития предпринимательства, конкурс для осуществляющих общественно значимую деятельность предпринимателей и конкурс на признание субъектов малого и среднего предпринимательства Мурманской области социальными предприятиями.

В апреле в регионе состоится конкурс на предоставление поддержки в виде инновационного ваучера. Стартуют Дни предпринимательства Мурманской области, в рамках которых организаторы проведут семинары, тренинги, игры и выставки.

Конкурсный отбор на право заключения договоров представления статуса резидента Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатор запланирован на май. Победители получат в аренду нежилые помещения.

“Арктический инновационный форум”, организованный совместно с “Акселерационной программой” для автором инновационных проектов, планируется в июне.

В сентябре пройдет второй этап “Губернаторского стартапа”, второй этап конкурса на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим общественно значимую деятельность, “Предприниматель года”, региональный этап Всероссийского конкурса “Молодой предприниматель России”, а также конкурсный отбор на предоставление финансовой поддержки в виде грантов субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предприятий.

Региональный этап конкурса “Лучший социальный проект”, отбор на предоставление финподдержки субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат по кредитно-лизинговым обязательствам, конкурс грантов на приобретение франшизы и второй этап отбора на инновационный ваучер проведут в октябре.

В ноябре в регионе пройдет Всероссийский “День качества”.

Как сообщал “Би-порт”, прием заявок на конкурс "Губернаторский стартап" начинается 1 марта. Сумма, предоставляемая по конкурсу, увеличилась до 30 млн рублей.

Лента новостей