16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:32 Пятница 19 апреля 2024

Городской электротранспорт пополнится еще одной машиной с увеличенным автономным ходом

17:09 – 3 марта 2022

В этом году планируется закупка еще четырех таких чудо-машин

Первый в Мурманске троллейбус с увеличенным автономным ходом пополнил парк городского общественного транспорта в конце прошлого года.

"Троллейбус это модели может ехать я без контактной сети до 40 километров. Но если батарея заряжена не полностью, рекомендуется проходить не более 20 километров. Это позволит продлить срок годности аккумуляторов", отметил в эфире “Большого радио” генеральный директор АО "Электротранспорт", депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков.

По его словам, в ближайшие две недели в Мурманск поступит еще один троллейбус с увеличенным автономным ходом. Стоимость одной такой машины составляет 25 миллионов рублей. В этом году планируется таких машин закупить еще четыре.

Напомним, первый троллейбус с увеличенным автономным ходом с 1 декабря прошлого года уже выполняет рейсы на маршруте №3 и далее на участке "улица Магомета Гаджиева – завод Севморпуть".

Как сообщал "Би-порт", в пассажирском салоне нового троллейбуса работает отопление, он оснащен кнопками вызова водителя и "SOS", USB-разъемами. А рабочее место водителя удобное и комфортабельное, оборудовано современными навигационной и информационной системами.

Фото: Новый троллейбус существенно облегчает жизнь жителям Росты, которые могут ездить теперь без пересадок

Лента новостей