16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:13 Вторник 7 июля 2026

Городской электротранспорт пополнится еще одной машиной с увеличенным автономным ходом

17:09 – 3 марта 2022

В этом году планируется закупка еще четырех таких чудо-машин

Первый в Мурманске троллейбус с увеличенным автономным ходом пополнил парк городского общественного транспорта в конце прошлого года.

"Троллейбус это модели может ехать я без контактной сети до 40 километров. Но если батарея заряжена не полностью, рекомендуется проходить не более 20 километров. Это позволит продлить срок годности аккумуляторов", отметил в эфире “Большого радио” генеральный директор АО "Электротранспорт", депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков.

По его словам, в ближайшие две недели в Мурманск поступит еще один троллейбус с увеличенным автономным ходом. Стоимость одной такой машины составляет 25 миллионов рублей. В этом году планируется таких машин закупить еще четыре.

Напомним, первый троллейбус с увеличенным автономным ходом с 1 декабря прошлого года уже выполняет рейсы на маршруте №3 и далее на участке "улица Магомета Гаджиева – завод Севморпуть".

Как сообщал "Би-порт", в пассажирском салоне нового троллейбуса работает отопление, он оснащен кнопками вызова водителя и "SOS", USB-разъемами. А рабочее место водителя удобное и комфортабельное, оборудовано современными навигационной и информационной системами.

Фото: Новый троллейбус существенно облегчает жизнь жителям Росты, которые могут ездить теперь без пересадок

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Иван Лебедев

На улице Полярные Зори в Мурманске по гарантии обновят тактильную плитку

15:05 – 7 июля

Самолёт в мурманском аэропорту.

Четыре авиарейса задерживаются с прибытием в Мурманск 7 июля

14:51 – 7 июля

Пожарная машина.

Семь огнеборцев тушили склад хранения угля на предприятии в Оленегорске

14:34 – 7 июля

Новый автомобиль

В среднем на новый автомобиль в Мурманске тратят 3,4 миллиона рублей

14:16 – 7 июля

Художницу из Петербурга, убитую мужем, похоронили в Финляндии

14:28 – 5 июля

Укроп на грядке.

Зелень не вянет и не теряет цвет: как я замораживаю укроп с луком в кубиках — и зимой суп пахнет летом

11:28 – 5 июля

Проволочник на картофеле.

Как избавиться от проволочника: горчица, перекопка и биопрепараты

10:13 – 5 июля