16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:28 Вторник 28 июля 2026

Городской электротранспорт пополнится еще одной машиной с увеличенным автономным ходом

17:09 – 3 марта 2022

В этом году планируется закупка еще четырех таких чудо-машин

Первый в Мурманске троллейбус с увеличенным автономным ходом пополнил парк городского общественного транспорта в конце прошлого года.

"Троллейбус это модели может ехать я без контактной сети до 40 километров. Но если батарея заряжена не полностью, рекомендуется проходить не более 20 километров. Это позволит продлить срок годности аккумуляторов", отметил в эфире “Большого радио” генеральный директор АО "Электротранспорт", депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков.

По его словам, в ближайшие две недели в Мурманск поступит еще один троллейбус с увеличенным автономным ходом. Стоимость одной такой машины составляет 25 миллионов рублей. В этом году планируется таких машин закупить еще четыре.

Напомним, первый троллейбус с увеличенным автономным ходом с 1 декабря прошлого года уже выполняет рейсы на маршруте №3 и далее на участке "улица Магомета Гаджиева – завод Севморпуть".

Как сообщал "Би-порт", в пассажирском салоне нового троллейбуса работает отопление, он оснащен кнопками вызова водителя и "SOS", USB-разъемами. А рабочее место водителя удобное и комфортабельное, оборудовано современными навигационной и информационной системами.

Фото: Новый троллейбус существенно облегчает жизнь жителям Росты, которые могут ездить теперь без пересадок

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

рыбная фабрика в Мурманске

Промышленное производство в Мурманской области снизилось за первое полугодие

18:07 – 28 июля

Камчатский краб.

В устье реки Титовка задержан мужчина с 50 экземплярами краба

17:15 – 28 июля

Троллейбус едет мимо одуванчиков

Наш «рогатый»: история и будущее мурманского троллейбуса

16:41 – 28 июля

МТС открыла для мурманчан предзаказ на флагманские смартфоны HUAWEI

16:16 – 28 июля

Манты с тыквой.

Манты с тыквой — простой рецепт с парой важных секретов

20:54 – 28 июля

Варенье из красной смородины.

Почему я варю красную смородину только «пятиминуткой» и никогда иначе

16:11 – 28 июля

Кусты и ягоды малины.

Чем подкормить малину сразу после сбора урожая, чтобы не остаться без ягод в следующем году

9:26 – 28 июля