16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:47 Пятница 1 мая 2026

Производительность Мурманского морского рыбного порта выросла на 43,5% в феврале

13:44 – 5 марта 2022

Данные приводятся в сравнении с аналогичным периодом прошлого года

Уверенный рост производительности показал Мурманский морской рыбный порт в феврале. Грузооборот порта составил 14,7 тысячи тонн. Это на 21,1 тысячи тонн или на 43,5% больше, чем годом ранее.

При этом грузооборот рыбной продукции увеличился с 14,2 тысяч тонн по прошлому году до 16,2 тысяч тонн в нынешнем или на 14,1%.

"В этом году на рос показателей повлияла долгожданная как для потребителей, так и для рыбаков, мойвенная путина. Благодаря пришедшему в конце месяца транспортному судну "Арктик Спирит" более чем с двумя тысячами тонн мойвы нам удалось нарастить темпы и, вместе с тем, улучшить результаты работы. Надеюсь, что в марте мы вновь продемонстрируем желаемый прирост", - отметил начальник перегрузочного комплекса АО "ММРП" Эдуард Малашенков.

В пятницу, 4 марта, в Мурманском морском рыбном порту приступили к разгрузке транспортного судна "Сириус" доставившего в Мурманск свыше 500 тонн мороженой рыбопродукции и рыбной муки.

Фото: "ВКонтакте"/Мурманский морской рыбный порт

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Въезд в Териберку

Сопровождаемые колонны до Териберки запланированы на 1 мая

3:56 – 1 мая

Зал суда

В Мурманске осудили банду «карателей» наркошопа: сроки от 8 до 17 лет

0:18 – 1 мая

Девушка в сером пальто на фоне неба.

Гороскоп для всех знаков Зодиака на 2 мая, субботу: Львы — не полезут в чужие разборки, Весы — сделают выбор, а, а Рыбы выскажут обиды

4:45 – 1 мая

фуры на трассе

Блестящий миф: CD-диски на лобовом стекле — ностальгируем по девяностым

23:32 – 30 апреля

три опасных гриба

Грибы и страхи: тест не для слабонервных — загляните в свою бездну

21:04 – 30 апреля