16+
21:11 Четверг 18 апреля 2024

Стали известны победители соревнований по снегоступингу в рамках Праздника Севера

13:58 – 5 марта 2022

За победу в состязаниях боролись более сотни северян

В Мурманске подведены итоги соревнований по снегоступингу по программе Специальной олимпиады. Состязания проходили в рамках 62 Праздника Севера учащихся. О результатах сообщили в министерстве спорта региона.

"Спортсмены из Кандалакши взяли первенство как в эстафетной гонке 4х1000, так и в общекомандном зачёте. Мурманская команда заняла третье место, уступив вторую ступень пьедестала Оленегорска спортсменам", - говорится в сообщении.

В личном зачете также были определены победители. Так, в эстафете на снегоступах 4х100 победу одержала команда Мурманск-1. В ведомстве добавили, что все призеры получили заслуженные награды.

За победу боролись 106 воспитанников коррекционных школ, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования, а также взрослых спортсменов со всей Мурманской области. Всем участникам вручили памятные призы вне зависимости от результата.

Напомним, сегодня, в 19 часов на центральном стадионе профсоюзов состоится церемония открытия 87 Праздника Севера. О том, как пройдет мероприятие, читайте в материале "Би-порта".