16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:09 Вторник 16 апреля 2024

Росрыболовство мониторит ситуацию на предприятиях рыбохозяйственного комплекса страны

17:03 – 5 марта 2022

На встрече с рыбаками обсуждались промысел, производство и логистика продукции

На встрече руководителя Росрыболовства РФ Ильи Шестакова с руководителями крупнейших предприятий рыбохозяйственного комплекса страны обсуждались вопросы промысла, производства и логистики.

На втором по счету координационном совещании прозвучало, что к началу марта объем добычи российским флотом достиг 770 тысяч тонн. Положительная динамика была достигнута в том числе за счет возобновленной в этом году мойвенной путины. Темпы вылова мойвы позволяют прогнозировать быстрое освоение российской квоты.

Росрыболовство также отслеживает ситуацию с логистикой рыбной продукции: поставщики ориентируются в первую очередь на внутренний рынок. При этом разрешения и сертификаты на экспорт выдаются в штатном режиме, без сбоев.

На совещании обсуждалась работа отрасли в современных экономических условиях. В частности, были выработаны конкретные решения для развития судоремонта, обеспечения кадрами в сфере обслуживания судов в портах, а также меры поддержки предприятий для дальнейшей реализации инвестиционных проектов.

"Росрыболовство находится в постоянном контакте с предприятиями отрасли, отслеживаются все аспекты промысловых, производственных и логистических цепочек, в курсе всех возникающих ситуаций. Сегодня наша главная задача, как отраслевого регулятора, обеспечить бесперебойную работу каждой компании, создать все условия для успешного промысла и реализации рыбной продукции", – цитирует Илью Шестакова информационный портал Росрыболовства.

Фото: Союз рыбопромышленников Севера

Лента новостей