16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:57 Вторник 16 апреля 2024

"Арктической лаборатории туризма" дали старт в Мончегорске

17:38 – 6 марта 2022

Эксперты оценивали возможности экотуризма и обсуждали ключевые проекты туристического потенциала

В Мурманской области 4 марта начала работу "Арктическая лаборатория туризма". Мероприятие прошло в Мончегорске и стало первым из серии экспертных встреч, которые запланированы в этом году в рамках объявленного Года экологически ответственного туризма.

"Лаборантами" были агентство развития Мончегорска, региональный комитет по туризму, а также представители отельеров - специалисты направления отельной анимации Ассоциации Отельеров АМОС, компании Bnovo, ASK GROUP и Libra Hospitality.

Встреча прошла в два этапа. Сначала эксперты оценили возможности экотуризма в Лапландском заповеднике, осмотрели экспозицию в Мончегорском музее цветного камня имени Дава, встретились с представителями гостиниц города. На втором этапе обсуждали ключевые проекты по развитию туристического потенциала Мончегорска.

Как сообщили в комитете по туризму региона, арктическую лабораторию туризма создали для разработки новых туристских направлений по Мурманской области. Экспертные выезды помогают оценить и систематизировать новые маршруты и представить их прямому потребителю.

Лента новостей