"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
12:51 – 8 июля
12:37 – 8 июля
12:05 – 8 июля
11:51 – 8 июля
13:02 – 8 июля
12:45 – 8 июля
12:30 – 8 июля
В правительстве обсудили вопросы организации транспортного обслуживания и дорожной деятельности
В правительстве Мурманской области обсудили вопросы организации транспортного обслуживания населения и дорожной деятельности в связи с изменениями экономической обстановки. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
Совещание с представителями отрасли провел Андрей Чибис. Он отметил, что тема дорожного строительства, ремонта дорог - одна из ключевых для региона, на это выделяются большие ресурсы. По его словам, в этом году их еще больше, чем раньше.
"И, конечно, вторая тема, которая касается общественного транспорта, его дальнейшего функционирования, выполнения тех планов и программ, о которых мы говорили с точки зрения оптимизации, обновления общественного транспорта. Ещё раз повторюсь, общественный транспорт и дороги являются для нас одним их ключевых приоритетов", - сказал губернатор.
На встрече были обозначены основные ориентиры. Среди них - сохранение и поддержка коллективов транспортных организаций, бесперебойность перевозок на маршрутах, перераспределение полученной экономии в рамках мероприятий по ремонту дорог и тротуаров.
По итогам встречи вице-губернатор Юрий Сердечкин заявил, что регион, несмотря ни на что, должен войти в сезон дорожных работ в полной готовности.
"Сократим до минимума бюрократические процедуру, ускорим приёмку работ и её оплату, в том числе, с учётом вероятного увеличения цены и изменения условий контрактов. Очевидно, что программы обновления общественного транспорта будут уточнены, но в любом случае реализованы", - сказал Сердечкин.
Ранее сообщалось, что в условиях введенных западными странами санкций у общественного транспорта Мурманска могут возникнуть трудности. Какие - читайте по ссылке.
8:47 – 8 июля
17:27 – 7 июля
16:51 – 7 июля
16:18 – 7 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 92.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.50 | 90.00 / 93.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:05 – 8 июля
15:26 – 7 июля
13:01 – 7 июля
13:30 – 6 июля