16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:22 – Вторник – 6 октября 2026

Юрий Сердечкин: Мурманская область должна войти в сезон дорожных работ в полной готовности

17:58 – 6 марта 2022

В правительстве обсудили вопросы организации транспортного обслуживания и дорожной деятельности

В правительстве Мурманской области обсудили вопросы организации транспортного обслуживания населения и дорожной деятельности в связи с изменениями экономической обстановки. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Совещание с представителями отрасли провел Андрей Чибис. Он отметил, что тема дорожного строительства, ремонта дорог - одна из ключевых для региона, на это выделяются большие ресурсы. По его словам, в этом году их еще больше, чем раньше.

"И, конечно, вторая тема, которая касается общественного транспорта, его дальнейшего функционирования, выполнения тех планов и программ, о которых мы говорили с точки зрения оптимизации, обновления общественного транспорта. Ещё раз повторюсь, общественный транспорт и дороги являются для нас одним их ключевых приоритетов", - сказал губернатор.

На встрече были обозначены основные ориентиры. Среди них - сохранение и поддержка коллективов транспортных организаций, бесперебойность перевозок на маршрутах, перераспределение полученной экономии в рамках мероприятий по ремонту дорог и тротуаров.

По итогам встречи вице-губернатор Юрий Сердечкин заявил, что регион, несмотря ни на что, должен войти в сезон дорожных работ в полной готовности.

"Сократим до минимума бюрократические процедуру, ускорим приёмку работ и её оплату, в том числе, с учётом вероятного увеличения цены и изменения условий контрактов. Очевидно, что программы обновления общественного транспорта будут уточнены, но в любом случае реализованы", - сказал Сердечкин.

Ранее сообщалось, что в условиях введенных западными странами санкций у общественного транспорта Мурманска могут возникнуть трудности. Какие - читайте по ссылке.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Уголовное дело с наручниками

Пьяные посиделки обернулись для жителя Ревды потерей 67 тысяч рублей

17:48 – 6 октября

салон автобуса

В Снежногорске вновь отменили автобусный маршрут до Мурманска

17:01 – 6 октября

Разговор с мошенниками.

За пять дней северяне перевели мошенникам более 20 миллионов рублей

16:46 – 6 октября

трудовая книжка

Число официально работающих граждан в РФ выросло на 1,3 миллиона человек за четыре года

16:24 – 6 октября

«Царское гнездо»

«Царское гнездо» вместо обычной картошки: хрустящая корзинка с жидким желтком внутри — ужин за 20 минут, а выглядит как из ресторана

21:04 – 6 октября

Чистка ванны

3 капли на влажную губку: ванна снова гладкая и блестящая без долгого оттирания — сияет даже в жёсткой воде, а известковый налёт исчезает за минуту

17:48 – 6 октября

Пирожное без выпечки

Шоколадные пирожные без выпечки за 10 минут: готовятся, пока остывает чай — нежные, тают во рту, а дети просят добавку

14:57 – 6 октября