16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:14 Среда 12 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Полярного обманом выманил почти миллион рублей у пенсионера из Тывы

18:42 – 12 ноября

В водах Кандалакшского залива заметили группу косаток

17:57 – 12 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

С начала года более 40 тысяч жителей Мурманской области проверили репродуктивное здоровье

16:36 – 12 ноября

Жёсткое, как подошва, мясо — как приготовить тающее во рту блюдо: не совершайте эти 5 ошибок — шеф-повара делятся секретами

19:13 – 12 ноября

Заглянем за грани реальности — чьи интуитивные антенны поймают вселенские сигналы после 13 ноября, кто эти 4 знака Зодиака

19:03 – 12 ноября

Иосиф Пригожин и Валерия переживают тяжёлые времена: продюсер больше не хочет быть банкоматом, певица записывает альбом с Фадеевым

18:46 – 12 ноября

Юрий Сердечкин: Мурманская область должна войти в сезон дорожных работ в полной готовности

17:58 – 6 марта 2022

В правительстве обсудили вопросы организации транспортного обслуживания и дорожной деятельности

В правительстве Мурманской области обсудили вопросы организации транспортного обслуживания населения и дорожной деятельности в связи с изменениями экономической обстановки. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Совещание с представителями отрасли провел Андрей Чибис. Он отметил, что тема дорожного строительства, ремонта дорог - одна из ключевых для региона, на это выделяются большие ресурсы. По его словам, в этом году их еще больше, чем раньше.

"И, конечно, вторая тема, которая касается общественного транспорта, его дальнейшего функционирования, выполнения тех планов и программ, о которых мы говорили с точки зрения оптимизации, обновления общественного транспорта. Ещё раз повторюсь, общественный транспорт и дороги являются для нас одним их ключевых приоритетов", - сказал губернатор.

На встрече были обозначены основные ориентиры. Среди них - сохранение и поддержка коллективов транспортных организаций, бесперебойность перевозок на маршрутах, перераспределение полученной экономии в рамках мероприятий по ремонту дорог и тротуаров.

По итогам встречи вице-губернатор Юрий Сердечкин заявил, что регион, несмотря ни на что, должен войти в сезон дорожных работ в полной готовности.

"Сократим до минимума бюрократические процедуру, ускорим приёмку работ и её оплату, в том числе, с учётом вероятного увеличения цены и изменения условий контрактов. Очевидно, что программы обновления общественного транспорта будут уточнены, но в любом случае реализованы", - сказал Сердечкин.

Ранее сообщалось, что в условиях введенных западными странами санкций у общественного транспорта Мурманска могут возникнуть трудности. Какие - читайте по ссылке.

Лента новостей