"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:45 – 19 июля
2:42 – 19 июля
2:30 – 19 июля
В правительстве обсудили вопросы организации транспортного обслуживания и дорожной деятельности
В правительстве Мурманской области обсудили вопросы организации транспортного обслуживания населения и дорожной деятельности в связи с изменениями экономической обстановки. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
Совещание с представителями отрасли провел Андрей Чибис. Он отметил, что тема дорожного строительства, ремонта дорог - одна из ключевых для региона, на это выделяются большие ресурсы. По его словам, в этом году их еще больше, чем раньше.
"И, конечно, вторая тема, которая касается общественного транспорта, его дальнейшего функционирования, выполнения тех планов и программ, о которых мы говорили с точки зрения оптимизации, обновления общественного транспорта. Ещё раз повторюсь, общественный транспорт и дороги являются для нас одним их ключевых приоритетов", - сказал губернатор.
На встрече были обозначены основные ориентиры. Среди них - сохранение и поддержка коллективов транспортных организаций, бесперебойность перевозок на маршрутах, перераспределение полученной экономии в рамках мероприятий по ремонту дорог и тротуаров.
По итогам встречи вице-губернатор Юрий Сердечкин заявил, что регион, несмотря ни на что, должен войти в сезон дорожных работ в полной готовности.
"Сократим до минимума бюрократические процедуру, ускорим приёмку работ и её оплату, в том числе, с учётом вероятного увеличения цены и изменения условий контрактов. Очевидно, что программы обновления общественного транспорта будут уточнены, но в любом случае реализованы", - сказал Сердечкин.
Ранее сообщалось, что в условиях введенных западными странами санкций у общественного транспорта Мурманска могут возникнуть трудности. Какие - читайте по ссылке.
20:39 – 18 июля
16:19 – 18 июля
15:22 – 18 июля
14:52 – 18 июля
14:09 – 18 июля
13:50 – 18 июля
12:53 – 18 июля
12:19 – 18 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 77.00 / 81.75 | 91.50 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 77.50 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.70 / 80.95 | 92.00 / 93.10 |
ПСБ | — / — | — / — |
20:39 – 18 июля
15:08 – 18 июля
9:50 – 18 июля
13:48 – 17 июля