16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:59 Пятница 19 апреля 2024

Valio, Paulig и Sephora уходят из России, Uniqlo остается

16:37 – 7 марта 2022

Решение о приостановке продаж также приняли Prada, Levi Strauss&Co и PVH Corp., владеющая брендами Tommy Hilfiger и Calvin Klein

Финские производители молочной продукции и кофе Valio и Paulig уходят из России. Компании заявили о своих решениях в Twitter.

Такие меры производители приняли из-за ситуации в Украине. Как сообщили в Paulig, процесс ухода с российского рынка будет осуществляться с должным учетом интересов сотрудников Paulig, клиентов и местного законодательства.

О прекращении онлайн и оффлайн продаж объявила французская косметическая компания Sephora. В Instagram организации сообщается, что решение принято из-за сложности работы в нынешних условиях, а также обеспокоенности компании сложившимся положением. Продажи закроются 8 марта. Компания пообещала поддержать свою команду в стране.

О приостановке деятельности заявила американская PVH Corp., владеющая брендами Tommy Hilfiger, Calvin Klein, Warner's. Магазины и коммерческие операции будут временно недоступны в РФ. Аналогичное решение приняли Prada и Levi Strauss&Co.

В это же время японская розничная сеть повседневной одежды Uniqlo продолжит работать в России, пишет Bloomberg. Гендиректор компании Тадаси Янаи назвал одежду жизненной необходимостью, на которую имеют право все люди.

Как сообщал “Би-порт”, ранее финский производитель Fazer объявил о полном прекращении деятельности на территории РФ.

Лента новостей