16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:39 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минспорта Мурманской области планирует вернуть в бюджет остаток финансирования с организации мероприятий в размере 11,1 миллиона рублей

19:06 – 21 декабря

После тюрьмы житель Апатитов решил не отмечаться в полиции и переехал

18:14 – 21 декабря

Мурманский лыжный марафон занял второе место по итогам сезона 2025 года

17:19 – 21 декабря

Жителя Ковдора «развели» на 156 тысяч рублей с помощью автомобильного двигателя

16:22 – 21 декабря

Новогодняя ночь все изменит: 3 знака Зодиака встретят свою любовь — счастье уже близко

21:01 – 21 декабря

Глушить или не глушить: нужно ли выключать двигатель на заправке — с бензином и дизелем

20:00 – 21 декабря

Новогодний салат «Принц»: говорить о его изысканном вкусе не хватит красноречия — нужно только пробовать

19:31 – 21 декабря

В кадровый резерв управленцев региона включат 25 молодых педагогов

15:29 – 10 марта 2022

Они получат гранты на обучение по программе "Менеджмент образования"

Региональное министерство образования и науки с прошлого года проводит конкурсный отбор образовательных организаций на право получения грантов из бюджета региона на реализацию программы "Менеджмент образования".

Программа направлена на формирование кадрового резерва руководителей образовательных организаций Мурманской области из числа педагогических работников в возрасте до 35 лет.

Решение по предоставлению гранта будет принято 14 марта. В апреле 25 молодых инициативных педагогов из Апатитов, Мончегорска, Оленегорска, Мурманска, Кандалакшского, Кольского районов, Печенгского округа, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск начнут обучение по дополнительной профессиональной программе переподготовки кадров "Менеджмент образования". В декабре выпускники программы будут включены в кадровый резерв молодых управленцев системы образования региона.

Лента новостей