16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:41 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Депутаты облдумы одобрили расходы на образование в 2026 году

16:29 – 18 ноября

ОСК сократит сроки строительства новых атомных ледоколов до 4,5 лет

16:12 – 18 ноября

Следователи организовали проверку по факту травмирования механика на танкере в Заполярье

15:56 – 18 ноября

В Росреестре назвали озеро с наименованием из 23 букв

15:41 – 18 ноября

«Повели себя некрасиво» — Татьяна Буланова рассказала, почему уволились её танцоры: причина в её директоре

16:16 – 18 ноября

Спатифиллум кричит о помощи: три простых шага, которые вернут растению красоту — результат за пару дней

16:01 – 18 ноября

Поджелудочная железа будет работать, как в молодости — без проблем: простой и дешёвый продукт за 2 недели сотворит настоящее чудо

15:45 – 18 ноября

Финская, датская и шведская газеты начали публиковать статьи на русском языке

11:46 – 11 марта 2022

Главные редакторы изданий считают, что свободный поток независимой информации необходим для сохранения надежды на мир и человечность

Три европейские газеты стали публиковать новости на русском языке. Они заявили, что в России не хватает независимой прессы, которая способна дать исчерпывающие ответы на новые вопросы в нынешней ситуации.

Статьи о "специальной военной операции" в Украине будут публиковаться в газетах Helsingin Sanomat (Финляндия), Dagens Nyheter (Швеция) и Politiken (Дания).

Главные редакторы опубликовали свои обращения под названием "Народ России имеет право знать". По их словам, россияне должны иметь право на независимую информацию, а то, что сейчас происходит в Украине - это трагедия, которую нельзя преподносить через призму российской пропаганды. Поэтому три издания будут предоставлять беспристрастные и достоверные новости на русском языке. Полное заявление опубликовано по ссылке.

В начале марта в России был принят закон о фейках про российских военных. До и после принятия закона в стране были заблокированы многие российские и иностранные издания, которые освещали тему “специальной военной операции” в Украине.

Фото: pixabay

Лента новостей