16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:38 – Вторник – 29 сентября 2026

Мурманская таможня открывает "горячую линию" по вопросам таможенного контроля товаров по будням

14:53 – 11 марта 2022

Телефон доверия работает в выходные и праздничные дни

Для оперативного приёма обращений физических и юридических лиц по вопросам таможенного контроля товаров и транспортных средств и совершения таможенных операций в отношении определенных категорий товаров Мурманская таможня открыла "горячую линию" по телефону (8152) 28-22-84. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 9 часов до 18 часов, в пятницу с 9 часов до 16 часов 45 минут.

Как сообщал "Би-порт", в соответствии с планом действий по стабилизации экономики в России таможенников наделяют правом запрещать или ограничивать ввоз и вывоз продукции, оборудования и комплектующих материалов.

Правительство своими постановлениями определило перечень импортных товаров и оборудования, которые до конца 2022 года запрещается вывозить из России. В список включили более 200 наименований — от самолётов и железнодорожных вагонов до смартфонов.

По сообщению Мурманской таможни, за консультацией по актах таможенного законодательства можно обратиться в правовой отдел Мурманской таможни по телефону (8152)28-23-66 (с понедельника по четверг с 9 часов до 18 часов, в пятницу - с 9 часов до 16 часов 45 минут).

Для приёма обращений, вопросов, заявлений в нерабочее время, выходные и праздничные дни в Мурманской таможне работает телефон доверия (8152) 23-70-20. Звонки принимаются в в круглосуточном автоматическом режиме.

При этом рассмотрение обращений, заявлений, запросов и подготовка ответа осуществляется оперативно в максимально короткие сроки.

Все пункты пропуска в регионе деятельности Мурманской таможни работают в штатном режиме, пропуск товаров и транспортных средств осуществляется в рамках действующего законодательства.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Ключница с ключами

Условия семейной ипотеки ужесточат с 1 октября

18:19 – 29 сентября

ФК «Кандалакша»

ФК «Кандалакша» стал победителем областного первенства в формате 8×8

17:14 – 29 сентября

нотный стан

Мурманская область заняла 12-е место в России по реализации программы «Земский работник культуры»

16:45 – 29 сентября

Пенсионерка за компьютером

В России в 1,5 раза выросло число ищущих работу больше года

16:20 – 29 сентября

Деньги лежат на столе

«Средства заморожены»: стала известна судьба денег, отданных фанатами Канье Уэста за концерты в Петербурге

20:12 – 29 сентября

Недвижимость

Три точки на карте Подмосковья, где квартиры раскупают за неделю: риелтор объяснил, почему эти локации не просядут даже в кризис

18:46 – 29 сентября

Омлет в кружке

Завтрак в кружке за 3 минуты: офисный лайфхак, при котором желток остаётся жидким, а мыть приходится только одну ложку

15:39 – 29 сентября