16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:18 Четверг 28 марта 2024

Мурманская таможня открывает "горячую линию" по вопросам таможенного контроля товаров по будням

14:53 – 11 марта 2022

Телефон доверия работает в выходные и праздничные дни

Для оперативного приёма обращений физических и юридических лиц по вопросам таможенного контроля товаров и транспортных средств и совершения таможенных операций в отношении определенных категорий товаров Мурманская таможня открыла "горячую линию" по телефону (8152) 28-22-84. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 9 часов до 18 часов, в пятницу с 9 часов до 16 часов 45 минут.

Как сообщал "Би-порт", в соответствии с планом действий по стабилизации экономики в России таможенников наделяют правом запрещать или ограничивать ввоз и вывоз продукции, оборудования и комплектующих материалов.

Правительство своими постановлениями определило перечень импортных товаров и оборудования, которые до конца 2022 года запрещается вывозить из России. В список включили более 200 наименований — от самолётов и железнодорожных вагонов до смартфонов.

По сообщению Мурманской таможни, за консультацией по актах таможенного законодательства можно обратиться в правовой отдел Мурманской таможни по телефону (8152)28-23-66 (с понедельника по четверг с 9 часов до 18 часов, в пятницу - с 9 часов до 16 часов 45 минут).

Для приёма обращений, вопросов, заявлений в нерабочее время, выходные и праздничные дни в Мурманской таможне работает телефон доверия (8152) 23-70-20. Звонки принимаются в в круглосуточном автоматическом режиме.

При этом рассмотрение обращений, заявлений, запросов и подготовка ответа осуществляется оперативно в максимально короткие сроки.

Все пункты пропуска в регионе деятельности Мурманской таможни работают в штатном режиме, пропуск товаров и транспортных средств осуществляется в рамках действующего законодательства.

Лента новостей