16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:44 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Экстренный ремонт на насосной станции не вернул воду в дома жителей Териберки

12:40 – 12 января

Чибис туроператорам и гидам о ситуации с дорогой в Териберку: будьте более корректными

11:25 – 12 января

Из-за ненадлежащего содержания дороги к Териберке с подрядчиком могут расторгнуть контракт

11:03 – 12 января

Представители турсообщества Мурманской области обратились к губернатору из-за плохого содержания дороги к Териберке

10:39 – 12 января

Закройте это немедленно — ужасы грязной духовки: бережем здоровье и маникюр

12:01 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

Гороскоп на вторник, 13 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Весам — перемены, Рыбам — сладкая месть, Скорпионам — выгодные вложения

4:46 – 12 января

Жителям Печенгского округа сделают объективные перерасчеты за тепло

16:45 – 14 марта 2022

Такое поручение дал губернатор Мурманской области

По итогам поездки в Печенгский округ глава региона дал неделю региональному министерству государственного жилищного и строительного надзора, а также Мурманэнергосбыту, чтобы определить, в какие периоды времени происходило снижение параметров теплоносителя. Теплоснабжение и справедливая плата за тепло для жителей Печенгского округа обсуждались на оперативном совещании в правительстве региона.

"С каждой котельной разбирались предметно. Напомню, основные проблемы состояли в том, что домовые сети были забиты, а компания, которая занималась обслуживанием домов, закупила некачественный уголь. Мы договорились о том, что людям будет сделан справедливый перерасчёт за все дни, когда в квартирах было холодно. Однако, по словам жителей, перерасчёт сделан только за последний месяц, и то, рублей на 80-90, – исключительно за аварийную ситуацию. Это абсолютно недопустимо", – подчеркнул губернатор.

Также губернатор поручил Минэнерго подготовить доклад, почему в разгар отопительного сезона затянулась подготовка котлов в Никеле и Заполярном.

Кроме того, Андрей Чибис поручил профильным ведомствам проработать вопрос оплаты тепла для предпринимателей округа, которые занимают полуподвальные помещения жилых домов. По факту тепла они потребляют меньше, чем жилые квартиры, а платят полную стоимость.

Как сообщал "Би-порт", губернатор дал ряд поручений после поездки в Печенгский округ на выходных.

Лента новостей