16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:24 Четверг 28 марта 2024

Житель Североморска, убивший брата, предстанет перед судом

9:37 – 15 марта 2022

Фигуранту уголовного дела грозит до 15 лет за решеткой

Прокуратура города Североморска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего ранее не судимого местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщал "Би-порт", в новогоднюю ночь обвиняемый в компании знакомых праздновал в квартире дома на улице Комсомольской в Североморске. Между ним и его 23-летним братом произошел конфликт по малозначительному поводу. Разгоряченные родственники начали драться, после чего обвиняемый взял кухонный нож и нанес младшему брату два удара в шею и туловище. На место была вызвана бригада скорой медицинской помощи, потерпевший доставлен в больницу. Однако утром 1 января он скончался.

В ходе предварительного следствия мужчина признал вину в инкриминируемом преступлении, судом по ходатайству следствия ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом по ЗАТО Следственного управления следкома РФ по Мурманской области была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту уголовного дела грозит до 15 лет лишения свободы.

Лента новостей