16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:56 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

Леса Мурманской области чаще других выбирают для получения «Арктических гектаров»

16:33 – 10 декабря

Кэмерон Диаз решает головоломки на вынос — спички ей не помеха: с этой за 15 секунд справится только 8%

19:42 – 10 декабря

Застройщики в панике: с 2026 года — новый закон, который заставит их платить за каждый день вашего ожидания

19:01 – 10 декабря

Чашка для души — узнайте, о чем сплетничают окружающие: ваш характер под колпаком

18:27 – 10 декабря

Бывшему госинспектору Ростехнадзора вынесли приговор за получение взятки в Мурманске

10:12 – 17 марта 2022

Обвиняемый может сесть на 3,5 года

В Мурманске вынесли приговор бывшему госинспектору отдела государственного энергетического надзора по Мурманской области Северо-Западного управления Ростехнадзора за получение взятки в размере 25 тысяч рублей.

Как установило следствие и суд, 53-летний госинспектор за скромное вознаграждение проставил липовые отметки о прохождении проверки знаний правил работы в энергоустановках в удостоверениях энергетика одного из медицинских учреждений Мурманска и еще шести его коллег.

Также он оформил липовые протоколы, чем ввел в заблуждение председателя, а также членов территориальной комиссии Северо-Западного управления Ростехнадзора.

После получения денежных средств чиновник был задержан. Преступление выявили и пресекли в ходе мероприятий, проведенных оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ России. В ходе предварительного расследования мужчина свою вину не признал.

Бывшему госинспектору назначено наказание в виде лишения свободы на 3,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также ему придется выплатить штраф в 250 тысяч рублей. Кроме того, мужчина не сможет занимать определенные должности в течение трех лет. Приговор суда не вступил в законную силу.

Как сообщал "Би-порт", в отношении взяткодателя – 33-летнего сотрудника медучреждения Мурманска также было возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного следствия он не признал вину. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Мурманска.

Лента новостей