16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:32 Четверг 30 июля 2026

Бывшему госинспектору Ростехнадзора вынесли приговор за получение взятки в Мурманске

10:12 – 17 марта 2022

Обвиняемый может сесть на 3,5 года

В Мурманске вынесли приговор бывшему госинспектору отдела государственного энергетического надзора по Мурманской области Северо-Западного управления Ростехнадзора за получение взятки в размере 25 тысяч рублей.

Как установило следствие и суд, 53-летний госинспектор за скромное вознаграждение проставил липовые отметки о прохождении проверки знаний правил работы в энергоустановках в удостоверениях энергетика одного из медицинских учреждений Мурманска и еще шести его коллег.

Также он оформил липовые протоколы, чем ввел в заблуждение председателя, а также членов территориальной комиссии Северо-Западного управления Ростехнадзора.

После получения денежных средств чиновник был задержан. Преступление выявили и пресекли в ходе мероприятий, проведенных оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ России. В ходе предварительного расследования мужчина свою вину не признал.

Бывшему госинспектору назначено наказание в виде лишения свободы на 3,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также ему придется выплатить штраф в 250 тысяч рублей. Кроме того, мужчина не сможет занимать определенные должности в течение трех лет. Приговор суда не вступил в законную силу.

Как сообщал "Би-порт", в отношении взяткодателя – 33-летнего сотрудника медучреждения Мурманска также было возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного следствия он не признал вину. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Мурманска.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Деньги на столе.

В Мурманской области сотрудника предприятия оштрафовали на 13 тысяч рублей за нарушения правил охраны среды обитания и водных биоресурсов

16:02 – 30 июля

Колючая проволока.

Житель Североморска проведёт почти три месяца в колонии за уклонение от исправительных работ

15:17 – 30 июля

номер отеля

Проживание в гостиницах заметно подорожало в Мурманской области за неделю

14:55 – 30 июля

Ноутбук на столе.

Молодёжи от 15 до 25 лет стало труднее найти работу

14:38 – 30 июля

Патчи, маски в домашних условиях.

Аптечный пузырек за 50 рублей стирает 10 лет с лица: бабушкин секрет от «гусиных лапок»

9:36 – 30 июля

Варенье из тыквы.

«Золотой мед» из того, что все выбрасывают: рецепт варенья, которое тает во рту

20:36 – 29 июля

Наручники лежат на папке с уголовным делом.

Обвиняемого в убийстве 12-летней девочки в Ленобласти проверят на причастность к изнасилованиям

12:25 – 29 июля