Андрей Чибис посетил медучреждение в Никеле, сотрудница которого заявила о нехватке важного оборудования для обследования беременных женщин
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил о необходимости принятия кадровых решений в Печенгской центральной районной больнице. В рамках рабочей поездки в Печенгский округ глава региона посетил без предупреждения медучреждение в Никеле.
С сообщением о нехватке важного оборудования для обследования беременных женщин обратилась сотрудница медучреждения. После обращения со стороны главного врача Печенгской ЦРБ последовало давление в сторону обратившегося специалиста.
Глава региона назвал ситуацию недопустимой и заявил, что главврач Татьяна Лотникова должна покинуть занимаемую должность.
"Мало того, что руководитель учреждения не следит за ситуацией с оборудованием, хотя есть четкие контакты с Минздравом, главврач ситуацией не владеет. И это касается всех главврачей и руководителей – я не допущу замалчивание проблем, игнорирование просьб коллектива и ваших специалистов. Вы обязаны чувствовать ситуацию и разбираться с каждым сигналом. Мы со своей стороны всегда открыты к диалогу, особенно в части того, что напрямую касается здоровья и безопасности наших жителей", - сказал губернатор.
Ранее Андрей Чибис отмечал, что позитивные изменения происходят даже в самых отдалённых населённых пунктах Печенгского округа. Например, в Раяскоски установили модульный ФАП, в Печенге - построили детский сад и отремонтировали школу, в Спутнике - завершается капремонт ДЮСШ, библиотеки и детской школы искусств. В школе Лиинахамари по программе "Arctic schools" отремонтирована библиотека. В Никеле завершается капитальный ремонт детской поликлиники.
14:51 – 20 мая
12:25 – 20 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
23:02 – 20 мая
22:04 – 20 мая
21:24 – 20 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.20 / 78.00 | 82.50 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 73.80 / 75.70 | 87.00 / 91.00 |
| Совкомбанк | 70.65 / 78.15 | 84.15 / 94.15 |
| Форабанк | 73.00 / 75.30 | 87.80 / 90.70 |
16:27 – 20 мая
14:51 – 20 мая
12:08 – 20 мая
15:19 – 19 мая