Андрей Чибис посетил медучреждение в Никеле, сотрудница которого заявила о нехватке важного оборудования для обследования беременных женщин
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил о необходимости принятия кадровых решений в Печенгской центральной районной больнице. В рамках рабочей поездки в Печенгский округ глава региона посетил без предупреждения медучреждение в Никеле.
С сообщением о нехватке важного оборудования для обследования беременных женщин обратилась сотрудница медучреждения. После обращения со стороны главного врача Печенгской ЦРБ последовало давление в сторону обратившегося специалиста.
Глава региона назвал ситуацию недопустимой и заявил, что главврач Татьяна Лотникова должна покинуть занимаемую должность.
"Мало того, что руководитель учреждения не следит за ситуацией с оборудованием, хотя есть четкие контакты с Минздравом, главврач ситуацией не владеет. И это касается всех главврачей и руководителей – я не допущу замалчивание проблем, игнорирование просьб коллектива и ваших специалистов. Вы обязаны чувствовать ситуацию и разбираться с каждым сигналом. Мы со своей стороны всегда открыты к диалогу, особенно в части того, что напрямую касается здоровья и безопасности наших жителей", - сказал губернатор.
Ранее Андрей Чибис отмечал, что позитивные изменения происходят даже в самых отдалённых населённых пунктах Печенгского округа. Например, в Раяскоски установили модульный ФАП, в Печенге - построили детский сад и отремонтировали школу, в Спутнике - завершается капремонт ДЮСШ, библиотеки и детской школы искусств. В школе Лиинахамари по программе "Arctic schools" отремонтирована библиотека. В Никеле завершается капитальный ремонт детской поликлиники.
19:35 – 8 июля
12:28 – 8 июля
12:12 – 8 июля
11:58 – 8 июля
11:40 – 8 июля
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
14:28 – 5 июля
11:28 – 5 июля
10:13 – 5 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 84.00 | 86.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.75 / 80.55 | 91.00 / 93.20 |
| Совкомбанк | 76.70 / 80.30 | 89.05 / 92.05 |
| Форабанк | 78.40 / 80.20 | 91.10 / 93.50 |
15:02 – 8 июля
15:37 – 7 июля
10:31 – 6 июля
20:12 – 3 июля