16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:01 Понедельник 8 июня 2026

Губернатор Мурманской области потребовал уволить главврача Печенгской ЦРБ

13:24 – 21 марта 2022

Андрей Чибис посетил медучреждение в Никеле, сотрудница которого заявила о нехватке важного оборудования для обследования беременных женщин

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил о необходимости принятия кадровых решений в Печенгской центральной районной больнице. В рамках рабочей поездки в Печенгский округ глава региона посетил без предупреждения медучреждение в Никеле.

С сообщением о нехватке важного оборудования для обследования беременных женщин обратилась сотрудница медучреждения. После обращения со стороны главного врача Печенгской ЦРБ последовало давление в сторону обратившегося специалиста.

Глава региона назвал ситуацию недопустимой и заявил, что главврач Татьяна Лотникова должна покинуть занимаемую должность.

"Мало того, что руководитель учреждения не следит за ситуацией с оборудованием, хотя есть четкие контакты с Минздравом, главврач ситуацией не владеет. И это касается всех главврачей и руководителей – я не допущу замалчивание проблем, игнорирование просьб коллектива и ваших специалистов. Вы обязаны чувствовать ситуацию и разбираться с каждым сигналом. Мы со своей стороны всегда открыты к диалогу, особенно в части того, что напрямую касается здоровья и безопасности наших жителей", - сказал губернатор.

Ранее Андрей Чибис отмечал, что позитивные изменения происходят даже в самых отдалённых населённых пунктах Печенгского округа. Например, в Раяскоски установили модульный ФАП, в Печенге - построили детский сад и отремонтировали школу, в Спутнике - завершается капремонт ДЮСШ, библиотеки и детской школы искусств. В школе Лиинахамари по программе "Arctic schools" отремонтирована библиотека. В Никеле завершается капитальный ремонт детской поликлиники.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

кошелёк в руках пожилой женщины

Денежные расходы жителей Мурманской области растут быстрее их доходов

19:36 – 8 июня

кефир в кружке

Производство молока в Мурманской области сократилось в два раза, а убой скота увеличился

19:04 – 8 июня

Маломерное судно в Териберке.

В Териберке состоится встреча пограничников с капитанами и судовладельцами

18:10 – 8 июня

Шахматные фигуры на доске

Вице-президент областной шахматной федерации находится в коме

17:32 – 8 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая