Андрей Чибис посетил медучреждение в Никеле, сотрудница которого заявила о нехватке важного оборудования для обследования беременных женщин
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил о необходимости принятия кадровых решений в Печенгской центральной районной больнице. В рамках рабочей поездки в Печенгский округ глава региона посетил без предупреждения медучреждение в Никеле.
С сообщением о нехватке важного оборудования для обследования беременных женщин обратилась сотрудница медучреждения. После обращения со стороны главного врача Печенгской ЦРБ последовало давление в сторону обратившегося специалиста.
Глава региона назвал ситуацию недопустимой и заявил, что главврач Татьяна Лотникова должна покинуть занимаемую должность.
"Мало того, что руководитель учреждения не следит за ситуацией с оборудованием, хотя есть четкие контакты с Минздравом, главврач ситуацией не владеет. И это касается всех главврачей и руководителей – я не допущу замалчивание проблем, игнорирование просьб коллектива и ваших специалистов. Вы обязаны чувствовать ситуацию и разбираться с каждым сигналом. Мы со своей стороны всегда открыты к диалогу, особенно в части того, что напрямую касается здоровья и безопасности наших жителей", - сказал губернатор.
Ранее Андрей Чибис отмечал, что позитивные изменения происходят даже в самых отдалённых населённых пунктах Печенгского округа. Например, в Раяскоски установили модульный ФАП, в Печенге - построили детский сад и отремонтировали школу, в Спутнике - завершается капремонт ДЮСШ, библиотеки и детской школы искусств. В школе Лиинахамари по программе "Arctic schools" отремонтирована библиотека. В Никеле завершается капитальный ремонт детской поликлиники.
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
11:58 – 4 мая
11:44 – 4 мая
11:29 – 4 мая
11:14 – 4 мая
11:16 – 4 мая
9:56 – 4 мая
7:30 – 1 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.80 / 81.00 | 88.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 80.00 | 91.30 / 92.50 |
| Совкомбанк | 75.20 / 79.00 | 90.30 / 92.80 |
| Форабанк | 77.40 / 79.00 | 91.20 / 93.50 |
14:57 – 1 мая
11:58 – 30 апреля
13:34 – 29 апреля
12:28 – 28 апреля