16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:53 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Почему кошки так любят спать возле своего хозяина: одни — возле головы, а другие — в ногах

0:31 – 6 июля

Лимит беспошлинного ввоза товаров для физлиц увеличен с 200 до 1000 евро

12:22 – 22 марта 2022

Повышенный лимит будет действовать до 1 октября в ЕАЭС, сообщил премьер-министр РФ

Лимит беспошлинного ввоза из иностранных онлайн-магазинов повышается в странах Евразийского экономического союза, куда входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия. Предложение было озвучено Россией на фоне введения иностранных санкций.

Лимит беспошлинного ввоза для физических лиц повышается с 200 до 1000 евро. Он будет действовать до 1 октября 2022 года.

Мера одобрена советом Евразийской экономической комиссии. Как сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, повышение порога беспошлинного ввоза позволит гражданам и дальше совершать покупки в онлайн-магазинах, тем более что некоторые из них принимают карты "Мир". Напомним, карты Visa и Mastercard приостановили работу в России, оплата в зарубежных онлайн-магазинах не принимается.

Если вес посылки составляет более 31 кг, то необходимо заплатить пошлину в размере 15% от стоимости заказа, но не менее двух евро за один килограмм.

Порог беспошлинного ввоза товаров интернет-торговли для физлиц в 200 евро был установлен 1 января 2020 года. До этого он составлял 500 евро, а ещё раньше - 1000 евро. В конце 2021 года в ЕАЭС обсуждалось постепенное снижение порога до 20 евро к 2024 году.

Фото: ТАСС

Лента новостей