В проект инвестируют 44,6 млн рублей
Мурманская компания "Баренцкул", ставшая резидентом Арктической зоны РФ, запускает производство агрегатов генерации жидкого льда для рыбной отрасли. В проект инвестируют 44,6 млн рублей. Планируется создать семь рабочих мест, сообщает Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики.
Жидкий лёд используется на прибрежных рыболовецких судах и рыбоперерабатывающих заводах. Генераторы охлаждают морскую воду до -2 и -3 градусов, она становится похожа на гель и обволакивает рыбу. В таком льду рыба может храниться до трёх недель. Сам жидкий лёд доставляют от места производства к месту использования по трубопроводам с помощью насосов.
По словам директора “Баренцкула” Артёма Дзядзина, сейчас рыбопромышленники в основном используют иностранные агрегаты, что создаёт проблемы с обслуживанием, ремонтом и заменой запчастей. Поэтому компания рассчитывает создать конкурентоспособное высокотехнологичное устройство высочайшего класса с современным программным управлением.
15:16 – 26 июня
13:04 – 26 июня
11:33 – 26 июня
11:10 – 26 июня
10:22 – 26 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
16:01 – 26 июня
15:16 – 26 июня
14:50 – 26 июня
14:15 – 26 июня
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.50 / 80.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.00 / 80.80 | 91.00 / 92.50 |
| Совкомбанк | 78.15 / 81.45 | 90.55 / 93.05 |
| Форабанк | 78.60 / 81.70 | 90.30 / 92.80 |
13:54 – 26 июня
14:11 – 25 июня
11:43 – 25 июня
10:27 – 25 июня