16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:47 – Суббота – 3 октября 2026

Татьяна Кусайко прокомментировала запрет депутатам покидать Россию без спроса

8:37 – 24 марта 2022

Члены фракции "Единой России" в Госдуме смогут покидать страну только после получения соответствующего разрешения

Членам фракции "Единой России" в Государственной думе РФ запретили покидать страну без разрешения. Его придётся получать у лидера фракции Владимира Васильева.

"В первую очередь данное решение продиктовано заботой партии "Единая Россия" о своих депутатах. С учетом сложившейся политической обстановки, оно обоснованно и члены фракции его поддерживают", - рассказала "Би-порту" депутат Госдумы от Мурманской область Татьяна Кусайко.

Она напомнила, что все парламентарии, которые проголосовали за ратификацию соглашений с Донецкой и Луганской народными республиками, попали в санкционные списки Европейского союза.

"Лично для меня это совершенно не важно и никакого неудобства от нахождения в данном списке я не испытываю", - отметила депутат.

Напомним, Роскомнадзор требует от российских СМИ при подготовке материалов о ситуации в Украине использовать информацию только из официальных российских источников. При этом российские власти называют свои действия "специальной военной операцией". В тоже время участие в акциях против этой операции генпрокуратура расценивает как деятельность в экстремистской организации и преследует в соответствии с Уголовным кодексом РФ.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

В районе пляжа на реке Ура сгорел автомобиль

16:53 – 3 октября

Наручники лежат на папке с уголовным делом.

Житель Оленегорска принял чужую стиральную машину за бесхозную и сдал её на металлолом

15:46 – 3 октября

В преддверии 110-летия в Мурманске чествовали почётных граждан города

14:41 – 3 октября

Жилстрой

Девять административных протоколов составили на несовершеннолетнего мотоциклиста в Мурманске

13:37 – 3 октября

Школьная форма

Школьная форма — не пережиток прошлого: психолог назвал 5 причин, почему дети в форме учатся лучше, а утренние скандалы исчезают

18:06 – 3 октября

Стиральная машинка

Затхлый запах из стиральной машины? Инженер назвал скрытый режим самоочистки — плесень исчезает, белье пахнет свежестью, а вызов мастера больше не нужен

15:11 – 3 октября

Шарлотка

Яблочный пирог на рисовой муке: пышный, без глютена и тяжести в животе — готовится просто, а вкус напоминает детство

12:19 – 3 октября