16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:28 Среда 24 апреля 2024

В 2022 году сертификаты на улучшение жилищных условий получат 142 семьи из Мурманска

9:39 – 26 марта 2022

42 семьи их уже получили, а в апреле их вручат еще сотне "ячейкам общества"

В торжественной обстановке 42 мурманские семьи 25 марта получили свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение и строительство жилья. Об этом сообщили в администрации Мурманска.

"Программа по обеспечению жильем молодых и многодетных семей действует уже 16 лет. За это время свои жилищные условия улучшили более 1600 мурманских семей", - рассказала врио главы администрации Тамара Прямикова.

Размер социальной выплаты, которая предоставляется молодым семьям для улучшения жилья - 35% от средней стоимости жилищной площади. Остальную сумму северянам необходимо изыскать самостоятельно.

При этом для участников программы, получивших сертификаты, при рождении ребенка предусмотрена дополнительная мера поддержки – социальная выплата в размере 5% от средней стоимости жилья.

В апреле этого года вручат еще 100 свидетельств: 85 - молодым семьям и 15 - многодетным. Таким образом, в этом году сертификат на улучшение жилищных условий получат 142 семьи. Напомним, что в прошлом году такие свидетельства получили 109 семей.

На фото: многодетная семья, получившая сертификат на улучшение жилищных условий

Лента новостей