16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:20 Пятница 26 апреля 2024

Два конкурса для предпринимателей объявлены в Мурманской области

13:19 – 28 марта 2022

Им помогут купить франшизу и заниматься общественной деятельностью

В Мурманской области с понедельника, 28 марта, стартует сразу два конкурса для предпринимателей региона. Об этом на оперативном совещании в правительстве напомнил губернатор Андрей Чибис.

Один конкурс для предпринимательского сообщества направлен на помощь в приобретение франшизы. Размер гранта составляет до 1 млн рублей. Полученные средства можно будет направить в том числе на аренду помещений и приобретение оборудования, оргтехники, мебели и др.

Напомним, в прошлом году на конкурс пот приобретению франшизы была подана 31 заявка, а конкурсная комиссия отобрала из них только три лучших, получивших порядка 1 млн рублей каждый..

Второй конкурс проводится для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся общественно значимой деятельностью. Победители получат бюджетные субсидии.

"Не буду повторять, насколько это важно и актуально в наши дни. Решения будем принимать очень оперативно, чтобы деньги быстрее пошли на помощь заполярным бизнесменам", – отметил Андрей Чибис.

Как сообщал "Би-порт", уже в апреле в регионе пройдет конкурс на предоставление поддержки в виде инновационного ваучера. Также стартуют Дни предпринимательства Мурманской области, в рамках которых организаторы проведут семинары, тренинги, игры и выставки.

Лента новостей