16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:02 Среда 24 апреля 2024

Мурмашинскую поликлинику капитально отремонтируют

13:33 – 28 марта 2022

Во время ремонта специалисты медицинского учреждения будут вести прием по новому адресу

В основном корпусе Мурмашинской поликлиники 4 апреля текущего года начнется капитальный ремонт. В связи с этим специалисты медицинского учреждения временно переедут в другое здание.

"Во время ремонта корпуса терапевты, специалисты процедурного и прививочного кабинетов будут вести прием в лечебном санаторно-курортном комплексе "Лапландия" на улице Полярная, 1/1. Здесь же откроется дневной стационар, физиотерапия и кабинет УЗИ", - рассказал "Би-порту" глава администрации Кольского района Александр Лихолат, уточнив, что ремонт рассчитан до декабря 2022 года.

Стоматологическая помощь, аптека и кабинет выдачи льготных препаратов останутся на прежнем месте, в основном корпусе поликлиники на улице Кайкова, 30. Пока в медучреждении идет ремонт, жители Мурмашей могут сделать рентген и флюорографию в поликлинике Колы и в дни выезда передвижного флюорографического комплекса.

Уточняется, что ремонтные работы плановые и проводятся в рамках программы развития здравоохранения Мурманской области. Напомним, в этом году в Мурманской области также отремонтируют детскую поликлинику в Кандалакше и взрослые поликлиники в Мурманске, Ревде и Мончегорске.

Лента новостей