16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:09 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманске подписали соглашение, связанное с созданием кампуса мирового уровня

17:14 – 12 июля

Жительница Мурманска нашла чужую банковскую карту и устроила себе праздник

16:38 – 12 июля

На следующей неделе главы мурманских округов встретятся с горожанами

15:58 – 12 июля

Работникам мусоросжигательного завода в Мурманске зарплату задолжали за три месяца

15:12 – 12 июля

Не шагу назад!: астрологический прогноз на конец июля — каким знакам звезды дарят крылья для рывка

22:03 – 12 июля

Здоровое питание может привести к подагре: как перехитрить болезнь — и от каких продуктов придется отказаться навсегда

21:03 – 12 июля

Заброшенные коттеджные посёлки вокруг Москвы: истории 5-ти дорогущих «недостроев» — почему так вышло

20:30 – 12 июля

Детские оздоровительные лагеря для школьников заработали в Мурманске

18:29 – 28 марта 2022

Всего в группах лагерей за неделю побывают 1150 юных жителей города

В школах Мурманска стартовали весенние каникулы. На базе образовательных учреждений открылись оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Всего в лагерях побывают 1150 юных мурмначан.

Каникулы продлятся всего неделю. В эти дни ребята хотят отдохнуть от школы и позаниматься своими делами. Кроме того, продолжается проведение различных мероприятий и соревнований. Поэтому сейчас в лагерях находится лишь малая доля юных мурманчан, которым необходим дневной присмотр и досуг.

"Мы всегда подбираем детские оздоровительные лагеря в учреждениях так, чтобы было удобно для жителей. В этот весенний сезон у нас девять образовательных учреждений - по три в каждом районе", - отметила в программе "Точка зрения" главный специалист комитета образования администрации города Екатерина Веретенникова.

В основном лагеря посещают учащиеся начальной школы, пока их родители находятся на работе. При этом разнообразная программа завлекает и школьников из 8-9 классов.

Специалисты подчёркивают, что хотят сделать не просто лагерь с дневным пребыванием. Для детей проводятся тематические дни о безопасности, правилах дорожного движениях и различные воспитательные мероприятия. Свои программы предлагают и культурные учреждения Мурманска - Дома творчества и развлекательные центры. В этом сезоне запланировано множество пешеходных экскурсий для детей, чтобы дети на свежем воздухе познакомились со знаковыми местами заполярной столицы.

"У нас есть огромная сеть дополнительного образования, которые сотрудничают с лагерями. В частности, Центр детско-юношеского туризма, Дома детского творчества имени Торцева и Бредова имеют свои экскурсионные маршруты по городу - как по памятным местам, так и экологические тропы", - рассказала заместитель начальника отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета образования администрации Мурманска Юлия Ширяева.

На фото: школьницы в столовой

Лента новостей